Администрацию поселка в НСО оштрафовали за прошлогодний снег

Администрация рабочего поселка Линево в Новосибирской области нарушила законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

 

Администрацию поселка в НСО оштрафовали за прошлогодний снег
Фото depositphotos.com

В апреле 2019 года администрация Линево заключила муниципальный контракт с ООО «СпецМаш». За 300 тысяч рублей общество с ограниченной ответственностью должно было вывезти из Линево снег. Вопреки действующему законодательству. Конкурс на эти работы не объявлялся – контракт сразу отдали компании «СпецМаш», что допустимо только в чрезвычайных обстоятельствах, например при чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Однако в апреле на территории Линево режим чрезвычайной ситуации не вводился. Кроме того, прокуратура обнаружила, что администрация рабочего поселка даже не уведомила контрольный орган о заключении этого муниципального контракта.

Прокурор возбудил в отношении главы муниципалитета Линево административное дело по факту несоблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. По результатам их рассмотрения чиновник оштрафован на 40 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру