Новосибирское правительство подписало соглашение c «Промсвязьбанком»

Губернатор Андрей Травников и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков 11 сентября подписали соглашение о сотрудничестве, главным направление которого станет разработка и реализация инвестпроектов в ЖКХ, здравоохранении, инфраструктурном строительстве и других сферах. В том числе, и с использованием механизмов государственно-частного партнерства

Новосибирское правительство подписало соглашение c «Промсвязьбанком»

«Для Новосибирской области «Промсвязьбанк»— особенный партнёр, – заявил Андрей Травников после подписания соглашения. – С одной стороны, в регионе много предприятий ОПК и сотрудничество со специализированным банком очень важно. С другой — поддержка малого и среднего бизнеса является одной из важнейших задач региональных властей: и в рамках формирования регионального продукта, и в рамках исполнения целевых показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Стороны намерены взаимодействовать в рамках реализации приоритетных национальных и инвестиционных проектов на территории Новосибирской области, региональных госпрограмм, а также совместных проектов, направленных на поддержку инновационного развития промышленного комплекса региона, техническое перевооружение и модернизацию предприятий Новосибирской области.

Андрей Травников напомнил, что в течение последних полутора лет в Новосибирской области было инициировано большое количество проектов разного масштаба, в том числе достаточно крупных. Кроме старта реализации национальных проектов Новосибирская область приступила к практической реализации проектов в сфере здравоохранения, культуры и спорта, транспортной инфраструктуры, в научной сфере.

«На всех этапах реализации этих важных для региона проектов региону необходимы надежные партнеры среди финансовых институтов, – подчеркнул губернатор. – Для Новосибирской области важна готовность «Промсвязьбанка» участвовать в региональных проектах в сферах развития ЖКХ, здравоохранения, дорожно-транспортной системы, в инфраструктурном строительстве; в реализации нацпроектов».

Пётр Фрадков в свою очередь сказал, что «Промсвязьбанк», входящий в десятку крупнейших банков России, работает в Новосибирской области уже 19 лет. За это время у банка сложились крепкие отношения со многими крупными предприятиями. «Согласно нашему Индексу RSBI, область входит в Топ-5 российских регионов с самой высокой деловой активностью малого и среднего бизнеса, — отметил председатель ПАО «Промсвязьбанк». – Поэтому реализация программ поддержки субъектов МСБ для нас также в приоритете».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру