Более 1 млрд рублей задолжали новосибирские предприниматели

Задолженность индивидуальных предпринимателей по фиксированным страховым взносам в Новосибирской области — 1,3 млрд рублей, что составляет треть от всей задолженности по взносам.

Как сообщили в региональном управлении ФНС, среди должников числятся ИП, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность, однако не снялись с учета. По данным на 1 июня 2019 года, в Новосибирской области около 13 800 ИП не предоставляют в налоговые органы отчетность.Как сообщили в региональном управлении ФНС, среди должников числятся ИП, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность, однако не снялись с учета. По данным на 1 июня 2019 года, в Новосибирской области около 13 800 ИП не предоставляют в налоговые органы отчетность.

«Действующее законодательство не освобождает неработающих плательщиков от уплаты страховых взносов: индивидуальные предприниматели уплачивают за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере. На неуплаченную сумму страховых взносов начисляются пени за каждый календарный день просрочки», — сообщила начальник отдела урегулирования задолженности УФНС по НСО Наталья Шелехова, пояснив, что срока давности по таким долгам не существует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру