На строительство новых детсадов в НСО направят более 500 млн рублей

На строительство новых детсадов в НСО направят более 500 млн рублей
Источник изображения: nso.ru

Новосибирское региональное правительство внесло поправки в бюджет-2019.

8 апреля правительство Новосибирской области внесло поправки в региональный бюджет 2019 года. Главной задачей этих, первых в нынешнем году поправок, стало, в частности, увеличение расходов на строительство, реконструкцию и капремонт социально значимых образовательных учреждений.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» представил зампред регионального правительства – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Заместитель председателя правительства подчеркнул, что самое значительное увеличение бюджетных расходов связано со строительством, реконструкцией и капремонтом объектов образования. Так, в областной столице на строительство шести новых детсадов правительство направит 537 млн рублей. Кроме того власти запланировали работы на объектах спорта, культуры и образования в Новосибирском, Колыванском, Барабинском районах области, поселке Кольцово и на других территориях. Также в ходе заседания члены правительства уточнили объемы финансирования строительства многофункциональной ледовой арены в облцентре.

Правительство одобрило законопроект о поправках в бюджет, документ направят на рассмотрение регионального парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру