Экс-глава Дзержинского района Новосибирска возглавил областную ГЖИ

Экс-глава Дзержинского района Новосибирска возглавил областную ГЖИ
Александр Полищук. Источник изображения: ok.ru

Александр Полищук займется ЖКХ в региональном масштабе.

В Новосибирске произошло значимое кадровое назначение. Как посредством своего официального сайта сообщила 18 февраля Государственная жилищная инспекция Новосибирской области (ГЖИ НСО), ее руководителем губернатор назначил бывшего главу администрации Дзержинского района Александра Полищука.

С 18 февраля Полищук приступил к обязанностям.

С 2000 по 2010 годы Полищук был замом главы дзержинской райадминистрации, с 2010 по 2012 – и. о. начальника организационного департамента, с 2012 по 2018 – главой администрации Дзержинского района. В 2018-м мэр Новосибирска освободил Полищука от должности, поскольку в Дзержинском районе обнаружили нарушения при подсчете голосов на «выборах» общественных пространств, которые следует благоустроить в первую очередь.

До Александра Полищука ГЖИ в статусе и. о. начальника возглавлял Леонтий Коновалов. Он сменил на этом посту Евгения Пономарева, который покинул пост начальника ГЖИ в августе прошлого года. Это произошло вскоре после того, как в Новосибирске состоялся многолюдный митинг с требованием уволить Пономарева из ГЖИ.

Напомним, история Александра Полищука не единственный пример роста муниципальных чиновников до регионального уровня за последнее время. Так, например, в начале января бывший глава Кировской райадминистрации Андрей Гончаров стал министром промышленности и торговли Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру