Спрос на отогрев авто в Новосибирске вырос почти в 10 раз

Спрос на отогрев авто в Новосибирске вырос почти в 10 раз
Источник изображения: price-altai.ru

По сравнению с 2017 годом, в 2018-м этой услугой пользовались гораздо чаще.

Интересные данные о росте рынка отогрева автомобилей сообщили аналитики сервиса объявлений «Авито». Как сообщает пресс-офис компании, эксперты соотнесли спрос на отогрев автомобилей с числом предложений и выяснили, что Новосибирск – шестой в России город по востребованности этой услуги.

Интересно, в 2018 году спрос на отогрев машин, по сравнению с 2017 годом, вырос взрывообразно: в Барнауле он увеличился на 2431%, в Красноярске – на 1075%, а в Новосибирске – на 945%. При этом в столице спрос на такие услуги почему-то наоборот – снизился в 1,5 раза.

За прошедший год на этом рынке стало больше и предложений услуги по прогреву автомобилей. По этому показателю лидируют сибирские регионы. Например, в Красноярске предложение выросло почти в 6 раз, в Новосибирске – в 3,3 раза, в Иркутске – в 3,1 раза.

Самый дорогой отогрев – в Самаре и Нижнем Новгороде – 1500 рублей. Самый дешевый – в Уфе, 524 рубля. Новосибирск находится в этом рейтинге посередине, средняя стоимость отогрева машины в нашем городе – 774 рубля.

В среднем по стране спрос увеличился почти в шесть раз, а предложение – в три. Средняя в России цена на эту услугу – 757 рублей. За год отогрев подорожал в среднем на 2%, резюмируют эксперты.

Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория Авито составляет 34,2 млн человек - около пятой части населения России. 21,9 млн уникальных пользователей заходят на Авито с мобильных устройств. На сайте размещено более 46 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 400 000 новых объявлений. В течение месяца пользователи просматривают раздел «Авито Услуги» 257 млн раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру