На тепломагистралях Новосибирска начались ремонтные работы

Из-за ремонта ряд домов и учреждений остались без отопления.

14 января, специалисты новосибирского теплотранспортного подразделения СГК начали ремонтные работы на тепломагистралях диаметром 700 мм по улице Революции.

Сотрудники компании обнаружили повреждения тепловых сетей в период планового осмотра. Из-за низких температур наружного воздуха компания приняла решение перенести ремонтные работы на время, когда на улице будет относительно тепло. В том числе — когда жители домов, попадающих под отключения, выйдут на работу – чтобы уменьшить их дискомфорт. Место проведения работ контролируют сотрудники тепловой инспекции СГК в Новосибирске и технический персонал компании.

СГК планирует к часу ночи 15 января ликвидировать 4 дефекта на подающем и обратном магистральных трубопроводах В связи с этим от теплоснабжения и горячего водоснабжения отключат 61 жилой дом, 2 ВУЗа, 6 детских учреждений,  1 стоматологическую поликлинику и более 70 иных объектов

В данный момент на месте работ уже выставлены ограждения. Двумя днями ранее (12-13 января) рабочие разрыли и подготовили территорию участков для ликвидации дефектов. В связи с этим ограничено движение транспорта по ул. Революции в районе дома № 31 – проезжая часть сужена на 4,5м. Окончить работы планируют к 31 января. Их график разработали совместно с мэрией города, ГИБДД и надзорными органами.

Это позволит специалистам теплотранспортного подразделения устранить выявленные повреждения быстро и с минимальными неудобствами для горожан. Ремонт позволит предотвратить появление дефектов при наступлении низких температур.

На время работ автовладельцам нужно быть крайне внимательными и руководствоваться дорожными знаками и временной дорожной разметкой.

Сибирская генерирующая компания приносит новосибирцам извинения за причинённые неудобства и напоминает, что начавшиеся работы позволят существенно снизить риск аварийных ситуаций и ограничения подачи тепла зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру