Новосибирск: сколько стоит собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка ко Дню знаний, в среднем обойдется дороже пяти тысяч рублей

Собрать ребенка ко Дню знаний, в среднем обойдется дороже пяти тысяч рублей
(фото: novoboi.ru)

Аналитики сервиса бесплатных объявлений «Юла» проанализировали цену товарных предложений на канцелярские принадлежности, школьную форму, детские туфли, блузки, школьные рюкзаки, ученическую мебель, а также на цветы для педагогов к 1 сентября.

Оказалось, что в Новосибирске собрать ребенка в школу недешево. В среднем родителям придется потратить 5600 рублей. Это на 6% дороже, чем в среднем по стране, — 5250 рублей. Самые высокие цены на товары к школе оказались в Москве (6800 рублей) и Сочи (6400 рублей). А дешевле всего собрать ребенка к школе в  Самаре (3500 рублей), Казани (3700 рублей) и Тюмени (3800 рублей).

Дороже всего в Новосибирске оказался букет учителю на 1 сентября. За него придется отдать в среднем 1100 рублей. Средняя стоимость школьной формы на «Юле» — 430 рублей. Немного дешевле обойдутся детские туфли — 400 рублей, а за канцтовары новосибирским родителям придется заплатить в среднем 700 рублей. Мебель для учебы (школьный стол и стул) стоят в городе 1080 и 970 рублей соответственно, стоимость среднего рюкзака составит около 780 руб., а цена блузки для школьницы — 190 руб.

СПРАВКА «МК»: Сервис бесплатных объявлений «Юла» был создан Mail.Ru Group в 2015 году. «Юла» позволяет находить и предлагать товары с учетом геолокации и интересов пользователя. В настоящий момент аудитория «Юлы» в России превышает 25 млн пользователей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Почем нынче сборы в школу?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру