АФК «Система» будет сотрудничать с правительством Новосибирской области

Они реализуют совместные проекты в сферах строительства, IT, здравоохранения и других.

Публичная российская диверсифицированная холдинговая компания АФК «Система» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством НСО. Оно рассчитано на 5 лет.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что стороны договорились о сотрудничестве в сферах строительства, информационных технологий, микроэлектроники, здравоохранения, финансов, торговли и гостиничного бизнеса.

Помимо этого, они совместно реализуют инфраструктурные строительные проекты и внедрят высокотехнологичные разработки, такие, как создание диспетчерского центра обеспечения безопасности и контроля транспортных перевозок с использованием системы «Глонасс». Также планируется ввести в обиход комплексную медицинскую информационную систему для медицинских учреждений всех уровней и прочие проекты.

По словам главы региона Андрея Травникова, подписанное соглашение позволит не только реализовывать проекты в различных сферах жизнедеятельности, но и продолжить активное развитие Новосибирского научного центра.

Отметим, что выручка компании АФК «Система» в 2017 году достигла 704,6 млрд рублей, а совокупные активы на 31 декабря 2017 года составили 1,1 трлн рублей. Компания обслуживает около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру