Уровень средней зарплаты новосибирцев повысится до 45 тысяч рублей

По предварительному прогнозу, это произойдет уже в 2021 году.

Правительство региона утвердило и одобрило основные параметры прогноза социально-экономического развития (СЭР) на 2019-2021 годы.

В пресс-службе правительства НСО сообщили, что об основных параметрах прогноза СЭР доложила врио министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова. По её словам, среди основных задач на ближайшие годы – формирование здорового образа жизни у жителей региона и обеспечение населения доступной и качественной медпомощью. Среди других, не менее важных задач – обеспечение эффективной занятости граждан, а также развитие конкурентного, современного и качественного образования.

Молчанова также отметила, что валовой региональный продукт к 2021 году по оптимистичному прогнозу развития экономики должен составить около 1491,9 млрд рублей, , а объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг — 722,9 млрд. Через три года повысится и среднемесячная зарплата жителей региона – она составит 45709,1 рубля.

Глава региона Андрей Травников во время подведения итогов обсуждения высказался за то, чтобы показатели развития в прогнозных документах прописали более четко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру