В Новосибирске состоялся показ фильма «Сто лет тому вперед»

12 апреля в Новосибирске прошел предпремьерный показ художественного фильма «Сто лет тому вперед» по одноименному произведению Кира Булычева. Повесть известна широкой публике по советской экранизации «Гостья из будущего». Перед просмотром новой картины состоялась автограф-сессия с режиссером Александром Андрющенко и исполнительницей главной роли Дашей Верещагиной, сообщает BFM-Новосибирск.

В Новосибирске состоялся показ фильма «Сто лет тому вперед»
BFM-Новосибирск

«Это новая экранизация, это оригинальное произведение. Когда люди хотя бы из любопытства посмотрят кино, они в этом убедятся. Совершенно другая история, она никак не конфликтует и не конкурирует с тем, что было очень дорого людям 80-х», - презентовал свою работу Андрющенко.

По мнению зрителей, «Сто лет тому вперед» действительно показывает новую историю, в которой есть отсылки не только к произведениям Кира Булычева, но также и к другим популярным киновселенным, от «Звездных войн» до «Матрицы».

«Я просто восхищен прекрасной режиссерской работой, превосходным актерским составом и игрой актеров. Еще, как человек, работающий с текстами, я бы хотел отметить диалоги – сценаристы отработали просто великолепно. Фильм достоин всех похвал. Я уверен, что у него большое будущее», - считает писатель и сценарист Георгий Ланской.

Зрительница Мария Гончарова опасалась разочароваться в фильме после просмотра трейлера, однако вскоре опасения развеялись.

«В итоге я не просто не разочаровалась, а примерно на десятой минуте фильма поняла, что влюбилась. И в персонажей, и в актеров, и в сам фильм. Когда я в детстве читала книги Булычева, а потом уже своим детям, я понимала, что это все хочется видеть на экране. Это ведь могло и должно было стать нашей киновселенной, наподобие тех вселенных, что создает Голливуд», - поделилась сибирячка.

Режиссер Александр Андрющенко в беседе с BFM-Новосибирск допустил, что из истории Коли и Алисы в дальнейшем возможно создание киновселенной, если первый фильм получит зрительский успех.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что 25-летний актер Степан Белозеров из Новосибирска сыграл в картине «Лед-3».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру