Долгожданная премьера «Летучий корабль» выходит на киноэкраны Новосибирска

В четверг, 21 марта, зрители Новосибирска смогут увидеть фильм Ильи Учителя и его команды «Летучий корабль» (6+).

Долгожданная премьера «Летучий корабль» выходит на киноэкраны Новосибирска
Кадр из фильма

Все мы в детстве смотрели мультфильм «Летучий корабль» и напевали песню Бабок-Ёжек, Водяного и милой принцессы. А девиз: «Земля прощай! В добрый путь!» многих преследовал долго. Правда, чаще всего последняя часть.

По словам режиссера Ильи Учителя, этот фильм был своего рода вызовом.

– Мне всегда было интересно, когда в начале проекта вообще не понятно, как всё это придумать и осилить. А тут особый случай, ведь перед нами стояла задача – создать новый мир. Но сейчас, уже пройдя «Летучий корабль», должен признать, что я не знаю, куда можно дальше стремиться с точки зрения масштабности. Осталось либо в космос улететь, либо опуститься на морское дно, – рассказал он.

Сюжет сказки, казалось бы знаком многим по одноименному мультфильму, который вышел в далекие 70-ые. Однако мультфильм длится всего 18 минут, а фильм – 100. Поэтому в нем много других новых поворотов, музыки и песен. А вот основные песни, знакомые по мультфильму останутся.

В новом фильме роль Ивана исполнил Александр Метёлкин. И как он признался, пробы на роль длились в течение восьми месяцев. Кстати, он назвал свою дочь Забавой – по имени принцессы, в которую влюблен Иван. Роль Забавы исполнила Ксения Трейстер.

В картине также задействованы Леонид Ярмольник, Валерий Гармаш, томич Андрей Бурковский, Полина Гагарина, Федор Добронравов, Анна Уколова и другие.

На широкий экран фильм выходит 21 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру