В Новосибирске опубликовали полную программу мероприятий на День города в 2023 году

Новосибирску в 2023 году исполняет 130 лет. В честь юбилея жителей и гостей города ожидает множество праздничных мероприятий, которые пройдут 24 и 25 июня. Что ждать горожанам, рассказала вице-мэр Анна Терешкова во время пресс-конференции ТАСС.

В Новосибирске опубликовали полную программу мероприятий на День города в 2023 году
ГУставо Зырянов / Сиб.фм

Праздничные мероприятия откроют 24 июня на Красном проспекте с 17:00 до 18:00. Новосибирцев ожидают плац-парад с российскими духовыми оркестрами. Также на улице Ленина, которая будет пешеходной, пройдет Международный фестиваль цветов.

В парке «Арена» у нового ледового дворца пройдет VK Fest, где выступит Баста. В этом же парке также откроют площадки для скейтеров и граффитистов.

25 июня в 10:00 жителей приглашают на Михайловскую набережную на «Зарядку с олимпийскими чемпионами», проведет которую космонавт Анна Кикина.

В 12:00 запланировано открытие проекта «Город танцует», с 14:00 до 16:00 в мероприятиях будут участвовать Егор Дружинин и Александр Тронов. Также в 14 часов запланирована акция «Город поёт», где жители смогут хором спеть любимые песни советского кинематографа.

Кроме этого, на Михайловской набережной состоится фестиваль «Сибирская кухня», на котором планируется поставить мировой рекорд по приготовлению биточков из сибирской щуки.

В завершении праздничных мероприятий выступят духовые оркестры.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирске не будет праздничного салюта в честь 130-летия города 25 июня. Теперь фейерверки будут запускать только на День Победы.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру