Космические киноновинки: что посмотреть в кинотеатре 12 апреля

В апреле россиянам покажут долгожданный отечественный фильм «Вызов», снятый в космосе, и фантастический блокбастер «Блуждающая земля 2».

Космические киноновинки: что посмотреть в кинотеатре 12 апреля
фото предоставлено компанией "Синема Парк"

12 апреля на широкие экраны кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» выходит блокбастер «Блуждающая земля 2», в котором китайцы и русские спасают Землю.

«Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение – поиск нового дома. Объединившись, люди находят возможность изменить орбиту Земли, отправившись в неизвестность. Но это путешествие на много сотен световых лет во тьму несет за собой разрушение и хаос. Планета растерзана катаклизмами, в которых выживут далеко не все. И все же только в бесконечной пустоте можно обрести новую жизнь», — такую аннотацию к фильму можно встретить на афишах.

фото предоставлено компанией "Синема Парк"

Фильм «Блуждающая земля 2» снят роману культового китайского писателя-фантаста Лю Цысиня. Новая кинокартина стала приквелом к первой части, собравшей в мировом прокате более 700 миллионов долларов. Однако для понимания сюжета необязательно смотреть предыдущий фильм — можно начать со второго, в котором зрителям предстоит узнать историю о том, как люди смогли сдвинуть нашу планету со своей орбиты и к каким катаклизмам это привело.

Бюджет второго фильма составил 90 миллионов долларов. К работе над этой частью привлекли 20 научных консультантов, а съёмки проходили сразу на 17 студиях, общая площадь которых составила 58 000 квадратных метров. В съемках сиквела приняли участие около 22 000 статистов и актёров массовки, среди которых мировые звёзды и российские артисты.

фото предоставлено компанией "Синема Парк"

Одну из заметных ролей в фантастическом блокбастере исполнил актер Виталий Макарычев. Он сыграл русского летчика Андрея Галактионова, который в составе международной команды должен спасти Землю. За компьютерную графику отвечали голливудские специалисты, которые ранее работали над фильмами «Аватар: Путь воды», «Чёрная Пантера: Ваканда навеки», «Хроники хищных городов» и «Тор: Рагнарёк».

Билеты здесь

16+

Фильм «Вызов» — первый художественный фильм, снятый в космосе появится на экранах «Синема Парк» и «Формула Кино» с 20 апреля.

фото предоставлено компанией "Синема Парк"

Космическая драма «Вызов» — совместный проект «Первого» канала, «Главкосмоса», Госкорпорации «Роскосмос», студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, при поддержке «Фонда кино».

«Вызов» — это космическая драма режиссера Клима Шипенко («Холоп», «Салют-7»). По сюжету фильма торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

фото предоставлено компанией "Синема Парк"

«Вызов» – первая художественная картина, снятая на борту МКС в 400 км от Земли.

12+

Билеты здесь 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру