Филармонии Донецка и Новосибирска заключили договор о сотрудничестве в сфере искусства

Руководители культурных учреждений придерживаются мнения, что сотрудничество развивает дружественные взаимоотношения.

Филармонии Донецка и Новосибирска заключили договор о сотрудничестве в сфере искусства
фото с сайта Новосибирской филармонии

Филармонии Новосибирска и Донецка подписали договор о сотрудничестве в сфере искусства и культуры. Первые концерты Донецкой филармонии в Сибири пройдут с 23 по 26 мая. Информация об этом появилась на сайте новосибирского культурного учреждения.

«Мы заключили это соглашение, руководствуясь общим желанием создавать и поддерживать наши творческие проекты. Мы придерживаемся убеждения, что сотрудничество в сфере культуры развивает дружественные отношения и взаимопонимание», – комментирует событие директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников.

Два коллектива Донецкой филармонии – струнный ансамбль «Дива-квартет» и инструментальная группа Focus-band покажут концертную программу «От Вивальди до рока» в Новосибирске и нескольких городах региона. Исполнители используют в творчестве оригинальные обработки и ремиксы известных хитов, от «Времён года» Вивальди – до AC/DC, а также фрагменты из мюзиклов «Призрак оперы», эпические баллады и темы из современных кинофильмов, каверы современных симфо-метал-групп.

Информацию о первом концерте в Новосибирске, который состоится 23 мая, можно найти на сайте phil-nsk.ru.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что Художественный музей приглашает посетителей в исследовательский тур по культуре Сибири в Ночь музеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру