Молодые Брэд Питт, Джонни Депп и страшно романтическое кино – на ТВ-3 в эти выходные

Предстоящий уикенд телеканал ТВ-3 посвятит самым красивым голливудским хитам о любви и потустороннем.

Молодые Брэд Питт, Джонни Депп и страшно романтическое кино – на ТВ-3 в эти выходные
кадр из фильма "Девятые врата"

В пятницу, 14 января, в 21:30 на ТВ-3 – «Знакомьтесь, Джо Блэк»: Брэд Питт, ещё блондин в фирменном амплуа героя-любовника, играет роль загадочного молодого человека по имени Джо Блэк, который представляется самой Смертью. В канун 65-летнего юбилея богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша в исполнении Энтони Хопкинса Смерть предлагает ему сделку: если он не хочет моментально отправиться на тот свет, то должен стать проводником Джо в мире людей. Магнат знакомит молодого человека с земными радостями, горестями и соблазнами, и экскурсия в мир живых проходит успешно, пока её не усложняет одно обстоятельство – встреча юноши с дочерью Пэрриша Сьюзен. Роль немного наивной, но чувственной героини в своё время заставила весь Голливуд говорить об англичанке Клэр Форлани как об одной из самых недооценённых актрис. На премьеру «Знакомьтесь, Джо Блэк» Клэр и Брэд пришли, держась за руки, но о своих реальных отношениях они так никому и не рассказали, оставив только поводы для слухов.

Вечером в субботу в 22:15 ТВ-3 показывает европейскую визионерскую сказку-триллер «Парфюмер: История одного убийцы» режиссёра Тома Тыквера с участием Бена Уишоу, Дастина Хоффмана и Алана Рикмана. Парижский сирота Жан-Батист Гренуй, появившийся на свет среди отбросов с рыбного рынка, никогда не знал человеческого тепла, не имел дома и ни о чём не мечтал. Всё, что у него было, – его упорство, выносливость и трудоспособность. Но, помимо этого, он обладал уникальным талантом различать тончайшие запахи. Став учеником парфюмера, он скоро превзошёл своего учителя. Ему, умевшему создать шедевр из простых составляющих, не было равных в мире мастеров ароматов. По изготовленным им духам сходил с ума весь высший свет! Однако, добившись признания и богатства, Гренуй решил не останавливаться на достигнутом, потому что был одержим мечтой. Страшный роман Патрика Зюскинда о маньяке-парфюмере не теряет популярности и в новом тысячелетии: в октябре 2021 года российские телезрители по итогам опроса включили книгу и снятый по ней фильм в топ-10 лучших экранизированных триллеров всех времён.

И, наконец, вечером воскресенья в 21:00 зрителей ТВ-3 ждут «Девятые врата» – мистический триллер, в котором молодому герою Джонни Деппа предстоит разгадать тайну девяти рисунков, созданных рукой Люцифера и упрятанных в трёх идентичных печатных изданиях под названием «Девять врат в царство призраков», увидевших свет в 1666 году и находящихся в библиотеках частных коллекционеров. Богатый американский коллекционер Борис Балкан нанимает эксперта-книготорговца Дина Корсо, чтобы тот сравнил имеющуюся у Балкана книгу с двумя другими экземплярами и установил подлинность одного из них. Но в ходе выполнения работы Корсо начинает сталкиваться с загадочными смертями владельцев исследуемых им книг. «Девятые врата» в своё время разожгли карьеру Джонни Деппа ярким пламенем – и до сих пор этот фильм остаётся в коллекции самых любимых россиянами триллеров.

Мистика и любовь в новой голливудской классике – в эти выходные на ТВ-3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру