В НОВАТ вернули Романа Полковникова: 17 тысяч зрителей посетили оперный в новогодние праздники

В Новосибирском театре оперы и балета рассказали, как прошли новогодние праздники, а также поделились ещё одной радостной новостью: на сцену возвращается ведущий солист Роман Полковников.

В НОВАТ вернули Романа Полковникова: 17 тысяч зрителей посетили оперный в новогодние праздники
Фото с официального сайта НОВАТа

Как сообщают в пресс-службе НОВАТа, за новогодние каникулы театр посетили 17 тысяч зрителей. Наибольшей популярностью пользовался балет «Щелкунчик», вокруг которого все выходные шли споры, что возможно и вызвало такой ажиотаж у зрителей.

Много скандалов было и вокруг увольнения ведущего солиста оперного театра Романа Полковникова в конце октября прошлого года, накануне премьеры балета «Собор Парижской Богоматери». Однако на первой рабочей неделе стало известно, что с артистом вновь заключили трудовой договор.

На сцену Роман Полковников выйдет уже 21 января в балете «Баядерка», а 27 января поклонники увидят его в той самой постановке «Собор Парижской Богоматери», из-за которой осенью и разгорелся скандал.

Напомним, эти новогодние каникулы НОВАТ отметил серией сказок: новосибирцы увидели не только «Щелкунчик», но и «Золушку». Полюбилась зрителям и искромётная оперетта «Летучая мышь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру