Сибирский Левша сделал самую дорогую в мире розу на игольном ушке

Микроминиатюрист из Новосибирска Владимир Анискин начал этот год с эксклюзивного подарка женщинам: на ушке иглы он запечатлел самую маленькую и самую дорогую в мире розу.

Сибирский Левша сделал самую дорогую в мире розу на игольном ушке
vk.com/vladimir_aniskin

В конце прошлого года Сибирский Левша вспомнил все свои работы и задумался, что бы ещё интересного сделать в 2022-м. Если в 2021-м Владимир Анискин в основном занимался частными заказами, то в этом январе выбрал себе шедевр по душе. 

«Январь и февраль обещают быть насыщенными в плане творчества, поскольку начал трудиться над новым проектом. Вот первая работа. Встречайте - роза в игольном ушке, - поделился творческими планами Владимир Анискин. - Роза выполнена из красителя и состоит из 30 деталей, 19 из которых приходится на бутон. Данная розочка может быть эксклюзивным подарком состоятельного мужчины для его дамы сердца. Мало кто может подарить любимой женщине самую дорогую розу в мире».

Однако точную стоимость своей работы микроминиатюрист не озвучивает. Видимо, сумма будет названа при покупке. Сам Владимир Анискин сообщает, что сейчас занимается оформлением розы, которую без микроскопа и не рассмотришь.

Напомним, осенью прошлого года Сибирский Левша написал портрет Александра Грина на яблочной косточке. Также в последние годы Владимир Анискин создал самую маленькую деревянную ложку в мире, портрет Юрия Гагарина размером с маковое зернышко из золота и микрокопию Знамени Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру