Свадебно-похоронный оркестр станет хедлайнером Рождественского фестиваля в Новосибирске

Рождественский фестиваль пройдет в Новосибирске с 6 по 18 декабря 2021 года. Одноим из хедлайнеров фестиваля станет известный сербский музыкант Горан Брегович и его заводной "Свадебно-похоронный оркестр". Зрителей ждут и другие сюрпризы.

Свадебно-похоронный оркестр станет хедлайнером Рождественского фестиваля в Новосибирске
Фото: кадр youtube

На Рождественском фестивале в Новосибирске выступят представители музыкальной индустрии из Венгрии, Сербии, Японии, Испании, Грузии, Великобритании, Германии и России. Фестиваль объединит классику и современную музыку. Номера будут очень контрастными, показывающими все разнообразие музыки: от рока до фолка, от музыки аниме до классики

Как сообщает пресс-служба новосибирской филармонии, одним из хедлайнеров фестиваля станет Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр».

В СМИ Бреговича нередко называют "цыганским бароном", а в одном из интервью он заявил, что во  время его зажигательных номеров во всех контрактах предусмотрено присутствие алкоголя на сцене. В Новосибирске организаторы фестиваля этот момент пока никак не прокомментировали.

Также впервые в Новосибирске выступят солисты Будапештского театра оперетты, Тбилисский Патриарший хор Кафедрального собора Святой Троицы и аккордеонист из Испании Горка Эрмоза.

На фестивале прозвучат саундтреки из компьютерных игр и аниме-фильмов, которые исполнят артисты из Японии в концерте «Японские игры в аниме». Владимир Мартынов и саунд-дизайнер Moa Pillar устроят вечер импровизации «Красное смещение», а Русский академический оркестр сыграет «Рок с русским акцентом». Завершит фестиваль концерт Новосибирского симфонического оркестра и пианиста Барри Дугласа 18 декабря.

Напомним, ранее в Новосибирске прошел джазовый фестиваль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру