Новосибирская область стала лидером страны по использованию «Пушкинской карты»

Новосибирская область стала лидером страны по количеству проданных по программе «Пушкинская карта» билетов, сообщила журналистам заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Новосибирская область стала лидером страны по использованию «Пушкинской карты»
Фото А. Якимова, Сиб.фм

Напомним, «Пушкинская карта» ‒ это федеральный спецпроект, призванный облегчить молодежи доступ в учреждения культуры. Она выдается россиянам от 14 до 22 лет, а начисленные на нее 3 тысячи рублей они могут использовать для покупки билетов  в российские театры, концертные залы, музеи и галереи на всей территории страны. Ее оформили уже более 3 млн россиян.

«Новосибирск стал абсолютным лидером, самым первым регионом в стране. 31 тысяча билетов уже продана, больше просто нет ни в одном регионе», ‒ заявила Ольга Ярилова.

Лидером продаж билетов обладателям «Пушкинских карт» в нашем регионе стал НОВАТ (Новосибирский государственный академический театр оперы и балета). Руководство театра подготовило особую культурную программу для молодежи, пришедшей в театр «по Пушкинской»: для юных посетителей даже проводят экскурсии за кулисы.

Приятная новость от Минкульта: следующем году сумму, перечисляемую на «Пушкинскую карту» планируют увеличить. Напоминаем, оформить ее можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру