«Первый театр» начинает сезон премьерой

На сцене малого зала театра «Красный факел» 24 и 25 сентября состоится премьера «Парень из преисподней». Спектакль по повести братьев Стругацких поставили артисты Первого театра.

«Первый театр» начинает сезон премьерой
Фото "Первый театр"

Артисты Первого театра впервые на сцене поставили спектакль по повести, написанной братьями Стругацкими как киносценарий. Чтобы погрузить зрителей в атмосферу научной фантастики по задумке режиссера Петра Зубарева вместе с командой был специально придуман необычный алайский язык. Именно на нем разговаривают жители планеты Гиганда. Мир антиутопии воссоздала на сцене художница Александра Ковальская.

Эта пьеса рассказывает о том, как курсант третьего курса школы «Бойцовые коты» по имени Гаг, на его родной планете Гиганда был брошен в самую гущу войны. При этом у него не было достаточно опыта и знаний. Его, смертельно раненного, спасают прогрессоры с Земли XXII века. Молодой человека попадает в совершенно в другой мир. В нем нет боевых действий. Гаг пытается понять жизнь, где не нужно сражаться постоянно и почему такая жизнь для человека войны бесприютная и порой отталкивающая.

Начало спектаклей 24 сентября 19:00, 25 сентября 18:00. Представления пройдут в малом зале театра «Красный факел».

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру