Поклонники певца из Новосибирска Мити Фомина написали петицию президенту

Поклонники новосибирского певца Мити Фомина создали петицию на имя президента с просьбой присвоить исполнителю звание Заслуженного артиста РФ.

Поклонники певца из Новосибирска Мити Фомина написали петицию президенту
Коллаж Сиб.фм, фото из Инстаграм Мити Фомина

Петиция, в которой поклонники просят присвоить Мите Фомину звание Заслуженного артиста России, появилась на одной из самых популярных отечественных платформ Change.org. Фанаты знаменитости обратились к президенту Владимиру Путину и в Министерство культуры.

Автором петиции стала Ксения Дуничева. Она отметила, что у Мити Фомина много наград, которыми отмечены его песни. Теперь, по ее мнению, артисту не хватает только официального звания.

"Прошу присвоить почетное звание «Заслуженный артист России» Мите за большой вклад в развитие отечественной культуры, популяризацию российской эстрады за рубежом, широкое общественное признание!", — написала Ксения Дуничева.

По данным на утро 21 августа, под петицией свои подписи оставили несколько десятков человек. Новосибирский певец Митя Фомин уже много лет остается востребованным артистом. Он участвует не только в музыкальных мероприятиях, но и в шоу другой направленности. Так, недавно ему удалось обыграть самого Анатолия Вассермана в проекте "Всемирные игры разума". Недавно артист также призвал своих поклонников вакцинироваться от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру