Митя Фомин рассказал о знакомстве своих родителей, которые уже 50 лет в браке

Известный певец Митя Фомин поздравил подписчиков с Днём любви, семьи и верности. Он рассказал подписчикам в Instagram историю знакомства своих родителей, которые живут счастливо в браке уже 50 лет.

Митя Фомин рассказал о знакомстве своих родителей, которые уже 50 лет в браке
Фото Мити Фомина из Instagram

Родители Мити, Тамара и Анатолий, встретили друг друга в Томске, в институте радиоэлектроники. Отец певца в те годы играл в джаз-бэнде и работал учёным мастером в лаборатории. Тамара сразу приглянулась ему, когда они познакомились в стенах вуза, но подойти к ней сразу Анатолий не сразу решился.

«Где-то высмотрел меня и спрашивал моих сокурсников. А те ему четко сказали: «Эта девочка не для тебя». Но мысль его не оставляла. Однажды он решился и пригласил меня в театр. Я к тому времени с кем-то рассорилась и согласилась. Он сказал: «Я опоздаю». Я думаю: «Ну, я ещё больше опоздаю!»», - рассказала Тамара Фомина.

Мама Мити Фомина рассказала, что на первом свидании Анатолий смог её сильно удивить. Он стоял у здания театра в пальто до пола и несуразном костюме.

«Меня это насторожило. Думаю, ну, я-то тебя вижу в первый и последний раз, хорошо б никто из знакомых ничего не сказал в мой адрес», - поделилась Тамара.

Однако эта ситуация не помешала им продолжить общение. Они начали понемногу встречаться. Проблема была только одна – юную Тамару не пускали подолгу гулять. Ей было стыдно сбегать со свиданий до 23.00, но и обижать строгих родителей не хотела.

«И так мне захотелось какой-то свободы! Что я ее и получила. Когда вышла замуж, то здесь мы нагулялись по кафе и везде. И можно было гулять допоздна. Родители были спокойны, что я под присмотром. Я Анатолия постаралась преобразить. Все рубашки его приталивала, все ноты сшила, навела порядок во всех его делах».

По словам Мити, мама всегда восхищалась игрой отца на гитаре. Она жалеет, что Анатолий не научил детей тому, чем владел сам.

«Он хорошо владел гитарой и кулаками. Дрался он здорово! Как петух, наскакивал. А Митю не научил», - вспоминает Тамара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру