Что посмотреть, куда сходить в Новосибирске с 30 июня по 6 июля

Что посмотреть, куда сходить в Новосибирске с 30 июня по 6 июля

Новосибирск – город культурных людей. Здесь десятки театров, кинотеатров и концертных залов. «МК» в Новосибирске» собрал в одном месте культурные мероприятия, которые будут проходить с 30 июня.

Новосибирская государственная филармония

Концерты на открытом воздухе «Тихий дворик»

С 10 июня по 30 августа проходит ежегодный филармонический open-air «Тихий дворик» для горожан и гостей сибирской столицы. «Тихий дворик» – это повод для ценителей летних радостей жизни, приятной атмосферы на открытом воздухе два летних месяца наслаждаться живой музыкой в уютном внутреннем дворике Камерного зала.

Мы в трех шагах от Красного проспекта, но Дом Ленина надежно укрывает нас от автомобильного шума. Еще одна «зеленая линия обороны» от городской суеты – это сквер вокруг площадки, который и завершает общую картину уюта и тишины.

Но противоположности притягиваются. В «Тихом дворике» собирается довольно шумная компания, которая любит слушать популярную музыку, не прочь потанцевать и между делом заказать себе коктейль для полноты впечатлений.

Вечера не похожи один на другой, каждый раз мы будем встречаться с новым коллективом или солистом. Вы любите джаз – для вас играют Биг-бенд Владимира Толкачева и «Сибирский диксиленд»; слушаете народную музыку – приходите на Русский академический оркестр, нравится популярная классика – и на этот вкус довольно музыкантов: «Сибирский брасс», ансамбль «Маркелловы голоса», Вокальный ансамбль Павла Шаромова. Что касается песенно-романсовых программ, то их представят солисты филармонии и артисты Новосибирской хоровой капеллы. Словом, следите за рекламой. Летние вечера нужно проводить на открытом воздухе! Тут главное – не ссориться с погодой.

Молодежный драматический «Первый театр»

Билеты на сайте «Первого театра» 1-teatr.ru. Т. 375-15-68. WhatsApp +7-913-756-78-14

30 июня. 19.00. Мистическая комедия «Марьино поле».

Это спектакль о любви – вечной и настоящей, вне пространства и времени.

Три женщины, проводившие любимых на войну, провели всю жизнь в ожидании. Но спустя 60 лет после Победы, оседлав надежный транспорт –  корову, старушки отправляются встречать мужей на далекий вокзал. И вроде счастье близко, но на пути встречаются самые неожиданные персонажи – то ли помощники, то ли враги, то ли призраки прошлого.

Ул. Ленина, 24 (цоколь), «Первый театр».

Театр «Глобус»

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» завершил 91-й театральный сезон.

Театр закрыл сезон двумя премьерами этого года – спектаклем главного режиссера театра Алексея Крикливого «Одна абсолютно счастливая деревня» по повести Б. Вахтина и хореографическим спектаклем студии пластики «Чайка по имени...».

В 91-м сезоне на наших сценах зрители впервые увидели документальный спектакль «Танго морген, танго пли», спектакль для подростков «Доклад о медузах» (постановка спектакля осуществлена совместно с Центром «Культурный город» в рамках проекта «Детки и предки 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов), пластический спектакль «Чайка по имени...» по мотивам повести Р. Баха, яркий мюзикл CABARET, сразу полюбившийся зрителям, а также погрузились в «Одну абсолютно счастливую деревню» и, наконец, отправились навстречу приключениям с героями детского спектакля «Айболит FOREVER».

Театр не только приглашал известных столичных артистов в рамках фестиваля «Новосибирские сезоны-2020» и Весеннего фестиваля комедий, но и сам принимал участие в фестивалях – VI Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит», Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» и Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска», программа «Детский Weekend».

Всего за сезон мы показали на большой и малой сценах 465 представлений, на которых побывали более 68 тысяч зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру