Куда сходить, где провести время с 16 по 22 июня в Новосибирске

Куда сходить, где провести время с 16 по 22 июня в Новосибирске

Новосибирск – город культурных людей. Здесь десятки театров, кинотеатров и концертных залов. «МК» в Новосибирске» собрал в одном месте культурные мероприятия, которые будут проходить с 16 июня.

Театр «Глобус»

16 июня. 14.00. Малая сцена. Премьера «Доклад о медузах». Режиссер Ольга Обрезанова. 12+
На двенадцатилетнюю Сьюзи свалилось все и сразу. Развод родителей, внезапный уход подруги, навязанные встречи с психологом и… доклад о медузах. Сьюзи решает больше не разговаривать. Гораздо легче отгородиться от всех завесой молчания, чем довериться горьким словам. Перед нами – путь взросления, постижение дружбы и любви, открытие мира как неповторимого чуда. Словом, история победы, возникшей из поражения.

16 июня. 18.00. Большая сцена. Премьера. Чуковский. Сиквел «Айболит Forever». Режиссер Иван Орлов. 6+

«Айболит» – всем известная история об отзывчивом и милом докторе, который любит и спасает животных. А если вообразить, что Айболит живет в XXI веке?! Наверняка его ждут захватывающие встречи с новыми героями! И среди них – верные друзья-звери и, конечно, коварный Бармалей. Если хотите это проверить, то вперед – навстречу пиратским погоням и удивительным приключениям!

17 июня. 18.30. Большая сцена. Закрытие сезона. «Одна абсолютно счастливая деревня». Режиссер Алексей Крикливый. 16+

«Начало этой песни теряется в веках, но начинается на склоне высокого берега синей реки, около этого леса, под именно этим небом». Полина и Михеев полюбили друг друга так, как бывает только однажды. Но человеческое счастье – большое испытание. Романтическая история разворачивается в диковинном пространстве русской деревни, где даже Пугало и Колодец делятся размышлениями о жизни и любви, войне и мире. Спектакль приглашает погрузиться в «одну абсолютно счастливую деревню, которая есть в душе у каждого горожанина».

17 июня. 18.30. Малая сцена. Закрытие сезона. «Чайка по имени». Художественный руководитель постановки Елизавета Поцукова. 12+

Если ты рожден Чайкой, то нет ничего постыдного в Полете. Если ты рожден Человеком, то твое призвание идти по Пути с помощью Творчества. Какие бы несовершенные силы вас ни окружали, ничто не погасит внутренний свет Истины. Каждому будет дан Учитель, чтобы обрести Знание. Непререкаемые истины – в пластической версии. Обнаженная правда – на языке тела. Новый спектакль студии пластики театра – чистота и искренность в абсолюте.

«Первый театр»

Билеты на сайте «Первого театра» 1-teatr. ru. Т. 375-15-68. WhatsApp +7-913-756-78-14.

16 июня. 11.00. ЦКИД Бердск. Сказка «Голый король». Режиссер Павел Южаков. 6+

17 июня. 1.00. ДК им. Горького. Сказка «Молодильные яблоки». Режиссер Павел Южаков. 4+

18 июня. 19.00. Театр «13 трамвай». Премьера. Трагикомедия «Ромео и Джульетта». Режиссер Алексей Золотовицкий. 16+

«Первый театр» не собирается поражать зрителя переписанным текстом или вычурностью постановки. Режиссер Алексей Золотовицкий трактует пьесу как современную трагикомедию с оригинальным текстом в переводе Бориса Пастернака. Сюжет тот же, те же герои, отчаянные, с плохим характером и явно не очень умные. Скандалы, интриги, расследования. Хотели как лучше – получилось как всегда. Цепь нелепых, абсурдных и порой смешных поступков привела к катастрофе. Наличие юмора и иронии не отменяет «трагедийности» сюжета, а наоборот – подчеркивает.
18 июня. 12.00. Театр «13 трамвай». Сказка «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился». Режиссер Анна Протоковило. 6+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру