Куда сходить, где провести время с 9 по 15 июня ?

Куда сходить,  где провести время с 9 по 15 июня ?

Новосибирск – культурная столица Сибири. Планируйте свободное время вместе с «МК» в Новосибирске». Самые интересные события культурной жизни города с 9 июня – в нашем материале.

Театр «Глобус»

9 июня, 11.00, Большая сцена, сказка «Золушка». 

Режиссер Юрий Катаев. 0+

Сказку о Золушке знают все – от мала до велика. Какая девочка не мечтает попасть на королевский бал и встретить там прекрасного принца? Но в спектакле, наполненном прекрасной музыкой, веселыми песнями и изящными танцами, старую сказку расскажут на новый лад. Благодаря трем волшебным орешкам произойдут самые невероятные чудеса, и, несмотря на козни злой мачехи и ее коварных дочек, хрустальная туфелька все-таки окажется на ножке той, чьи доброта, трудолюбие и кротость заслуживают настоящей награды. Золушка обязательно станет счастливой, ведь главное – искренне верить, что счастье ждет тебя за поворотом!

9 июня, 18.30, Малая сцена, спектакль «Игроки».

Режиссер Александр Габилин. 16+

Элегантный и изысканный, словно джазовая импровизация, спектакль, главный герой которого шулер-профессионал Ихарев пытается обмануть троих таких же карточных мошенников, как и он сам. Но… попадается к ним на удочку и в итоге остается «в дураках». А виной всему колода карт – роковая Аделаида Ивановна – такая живая и такая обольстительная!

10 июня, 16.00, Малая сцена, нескучная история для маленьких и взрослых «Каштанка».

Режиссер Юрий Катаев. 6+

Внимание! Внимание! Цирковое представление! На арене – борцы, гимнасты, клоуны! Номер «Египетская пирамида» в исполнении дрессированных животных! Специально для вас – гусь Иван Иваныч, свинья Хавронья Ивановна, кот Федор Тимофеич и дебютантка – собака Тетка! Ее артистическая звезда только взошла на цирковом небосклоне. Еще совсем недавно она была просто Каштанка. Но! Благодаря нашему представлению вы узнаете о ней все, и ее судьба не оставит вас равнодушными!

10 июня, 20.00, спецпомещение, комедийный блокбастер «Куба».

Режиссер Никита Сарычев. 16+

Первый сибирский блокбастер «Куба» подготовлен в рамках лаборатории молодой режиссуры «Глобус». Место действия» под руководством главного режиссера театра Алексея Крикливого. Автор одноименной пьесы, постановщик и исполнитель одной из ролей – артист театра Александр Липовской. В 2011 году он рискнул предложить зрительскому суду начало и завязку своего первого драматургического опыта, который был презентован в форме актерской читки. Получив одобрение аудитории, артист продолжил свой труд, и история о захватывающем трипе простых, но непредсказуемых новосибирских парней была завершена. В основу лихо закрученного сюжета легли реальные типажи друзей-артистов, и оттого написанная история радует узнаванием характеров, живой современной речью и, что самое главное, наличием авторской иронии.

11 июня, 11.00, 14.00, Малая сцена, сказка «Красная Шапочка».

Режиссер Светлана Потемкина. 0+

В одной сказочной деревушке все люди живут дружно и счастливо: ходят друг к другу в гости, вместе отмечают праздники, словом, искренне радуются каждому наступившему утру. И когда до жителей доносится весть о том, что в лесу появился свирепый хищник – волк, в это просто никто не верит. Поэтому в свой день рождения маленькая девочка по имени Красная Шапочка отправляется к любимой бабушке с гостинцем, совершенно не боясь того, что ее путешествию может грозить опасность. И в самом деле – добрый нрав и любовь Красной Шапочки ко всем вокруг сотворят настоящее чудо: волк в конце концов станет ручным!

11 июня, 18.30, Большая сцена, мюзикл Cabaret.

Режиссер-постановщик Алексей Франдети. 18+

1931 год, Берлин. В кабаре «Кит-кэт» царит безудержное веселье: сумасшедшие эмоции, бешеный драйв и безграничная власть денежных купюр. Развлекает публику несравненная певица Салли Боуллс. Очаровать, рассмешить, обмануть – этой красотке на пару с конферансье Эмси подвластно все. Разгоряченным посетителям совершенно не хочется думать о том, что за дверями кабаре – хаос, причем не только политический. Однажды беззаботную жизнь героев поставит с ног на голову... любовь. Сохраняя сюжетную интригу, мы, вслед за Салли Боуллс, восклицаем: «Если твой вечер опять одинок, праздник найди скорей!» Уважаемые дамы и господа, добро пожаловать в кабаре!

14 июня, 11.00, 14.00, Малая сцена, сказка «Кот в сапогах».

Режиссер Денис Малюгин. 6+

Вы когда-нибудь видели, чтобы кот ходил в сапогах и шляпе? А у нас увидите! Мы расскажем вам веселую приключенческую историю про одного из самых знаменитых сказочных героев – Кота в сапогах! Ему ничего не стоит устроить пир для короля и добиться внимания Принцессы. Он играючи расправится с хитрым и жестоким Людоедом и займет его замок. А все это только для того, чтобы его хозяин Жак был доволен и счастлив.

14 июня, 18.30, Большая сцена, мюзикл Cabaret.

Режиссер-постановщик Алексей Франдети. 18+

15 июня, 18.30, Малая сцена, премьера. Посвящение нашим бабушкам «Танго Морген, танго Пли».

Режиссер-постановщик Алексей Франдети. 18+

Память города, собранная по крупицам. Память о далекой войне и погибших родных. Новосибирск как пристанище эвакуированных: заводы, театры, эвакогоспитали. Жизнь тыла: изнурительный труд женщин и детей, жесточайший дисциплинарный режим, все для фронта, все для победы. Письма с фронта: слова поддержки, нежность и забота о семье. Любовь и смерть. Эти темы сплетутся в одном документальном спектакле. А вслед за сюжетами прошлого мы последуем в настоящее, чтобы задать себе трудные вопросы. Прежде всего, как эта память отражается на нас, потомках? Почему память или непамять одинаково сильно нас формируют? И как семейные истории спасают нас от пресловутой печати молчания, а значит, страха и новой войны?

15 июня, 19.00, спецпомещение, танцевальный спектакль по мотивам поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

Режиссер Иван Орлов. 12+

«Первый театр»

Билеты на сайте «Первого театра» 1-teatr.ru. Т. 375-15-68. WhatsApp +7-913-756-78-14.

9 июня, 11.00, ЦКИД Бердск, сказка «Голый король».

Режиссер Павел Южаков. 6+

Пьеса «Голый король» (1934 г.) Евгения Львовича Шварца – это причудливый и занимательный коктейль из андерсеновских сказок: «Свинопас» и «Новое платье короля».
«Голый король», как и другие детские спектакли «Первого театра», – это яркий, интересный и многогранный диалог со зрителями всех возрастов, основанный на живом театральном языке, особой атмосфере и энергетике событий, которые происходят на сцене – здесь и сейчас.

15 июня, 11.00, ДК Сибтекстильмаш, сказка «Голый король».

Режиссер Павел Южаков. 6+

Новосибирская областная филармония

9 июня, 11.00, Камерный зал, «Когда не надо в школу» – «Доктор Айболит». Детский музыкальный спектакль на музыку Фиртича по мотивам произведений Чуковского. 6+

9 июня, 19.00, Камерный зал, Музыкальная галерея. Салонные вечера. Моцарт, Дворжак. 12+

9 июня, 19.00, виртуальный концертный зал, видеопоказ концерта Новосибирского симфонического оркестра. 12+

10 июня, 11.00, Камерный зал, «Когда не надо в школу» – «У Лукоморья дуб зеленый». Музыкальные зарисовки. 6+

10 июня, 19.00, Камерный зал, ГКЗ им. А. Каца, концерт к Дню России «Ты живи, моя Россия». Фольклорный ансамбль «Рождество». 12+

Ансамбль «Рождество» приготовил настоящий подарок: праздничный концерт. С оригинальной, как всегда, нарядной программой, которая, как и сам повод, объединит и порадует зрителей всех возрастных категорий, всех поколений.

10 июня, 19.00, Тихий дворик Камерного зала, концерт «В тихом дворике песни водятся». Вокальный ансамбль Павла Шаромова. 12+

10 июня, 19.00, Концертный зал Дома ученых, абонемент № 1а, Новосибирский академический симфонический оркестр, «65 лет триумфа». 12+

11 июня, 11.00, Камерный зал, «Когда не надо в школу» – «Алиса в стране чудес», виртуальный концертный зал. 6+

11 июня, 19.00, ГКЗ им. А. Каца, абонемент № 1а, Новосибирский академический симфонический оркестр, «65 лет триумфа». 12+

11 июня, 19.00, Тихий дворик Камерного зала, концерт «В тихом дворике песни водятся». Вокальный ансамбль Павла Шаромова. 12+

13 июня, 18.00, Тихий дворик Камерного зала, концерт «В тихом дворике песни водятся», брасс-хиты под открытым небом. 12+

14 июня, 18.00, Тихий дворик Камерного зала, концерт «В тихом дворике песни водятся», «Танго для тебя». 12+

15 июня, 11.00, Камерный зал, «Когда не надо в школу» – «Ребятам о зверятах», хиты советских и российских мультфильмов. 6+

15 июня, 18.00, Тихий дворик Камерного зала, концерт «В тихом дворике песни водятся», «Летняя рапсодия». 12+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру