Куда сходить, где провести время в Новосибирске 19 по 26 мая?

Куда сходить, где провести время в Новосибирске 19 по 26 мая?

Планируйте свободное время вместе с «МК» в Новосибирске». Самые интересные события культурной жизни города – в нашем материале.

«Театр Глобус»

Благотворительная акция «Театр в подарок».

В Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» стартовала благотворительная акция «Театр в подарок».

Каждый желающий может приобрести билеты для детей из социально незащищенных слоев населения на детский спектакль «Волшебник страны Оз», который состоится 1 июня в Международный день защиты детей.

Все собранные билеты при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области будут переданы маленьким зрителям, чьи семьи оказались в трудной ситуации.

Цена билетов от 200 до 500 рублей.

Благотворительная акция продлится до 26 мая 2021 года.

Правила участия

При покупке билета на сайте театра на почту придут бланки билетов в электронном виде, перешлите их на почту театра: bilet@globus-nsk.ru.

При покупке билета в кассе театра нужно поместить их в специальный бокс, который находится в кассовом зале.

Подарите билет в театр, ведь каждый ребенок мечтает попасть в сказку.

22 мая, 14.00 и 16.00, «Злыдень-зловредень в коробочном царстве».

Захотел темный волшебник Злыдень-Зловредень заполучить царскую корону. Но случайно разрушил предмет своих желаний – Коробочное царство. Правитель государства коробок и коробочек издал указ: кто восстановит царство за один день – может просить все что угодно. Злыдень на пути к могуществу берет в помощники наивного Рыцаря. Ведь и у того есть заветное желание – взять в жены Принцессу. Сможет ли Зловредень осуществить свою коварную авантюру – узнаете, посмотрев спектакль. 

24 мая, 11.00 и 14.00, «Кругосветка».

Театр готов открыться каждому зрителю.

В артистах, в музыке, в декорациях, в истории – во всем увиденном на сцене. И в экскурсиях, которые покажут, как живет театр от зарождения идеи постановки до премьеры спектакля. Вы увидите, как устроен театр внутри, его сцены и цеха. Как изготавливают декорации и реквизит, шьют костюмы и обувь. Узнаете, что находится под большой сценой и над зрительным залом, как двигались стены театра, почему трюм сохранился, а палуба исчезла. Но сколько загадок мы с вами ни разгадаем, поверьте, магия театра останется с нами.
Приглашаем вас на экскурсию в наш театр!

Молодежный драматический «Первый театр»

Билеты на сайте «Первого театра» 1-teatr.ru. Т. 375-15-68. WhatsApp +7-913-756-78-14.

20 мая, 19.00, комедия «Остаться нельзя уехать», театр «13 трамвай», ул. Серебренниковская, 35. 18+

21 мая, 19.00, спектакль-тренинг «Теория Счастья и Свободы (практика неудачников)».

Вокруг коучи, тренинги, марафоны… Куда ни глянь – все пытаются помочь нам стать лучше, свободнее, счастливей.

«Первый театр» решил разобраться – можно ли научить свободе? А отменить несчастье? И сделал спектакль – игру в тренинги. Актеры играют с этими и подобными мотиваторами, обстебывая тренинги личного роста и коучинги жизненного успеха. И приглашая зрителей по-настоящему задаться вопросами «успешного успеха».

Новосибирская филармония

20 мая, 18.00, «Времена года. Весна».

Весна – время ежегодного рождения природы, разной – нежной и буйной, стремительной и постепенно расцветающей. Она всегда вдохновляла художников, поэтов, музыкантов. Ее очарование звучит сегодня в музыке Вивальди, Чайковского, Глазунова, Пьяццоллы.

20 мая, 19.00, «Филармонический камерный оркестр».

В этом году весь музыкальный мир отмечает 100-летие со дня рождения великого мастера Астора Пьяццоллы – основоположника стиля, получившего название Tango Nuevo. Сочинения Пьяццоллы значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки.

Разумеется, Камерный оркестр не мог не выразить свое почтение мэтру. В программе с участием нашего гостя из Санкт-Петербурга Александра Митенева (бандонеон) прозвучат самые известные произведения Пьяццоллы и пьесы Вила-Лобоса, Ди Марино и Турины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру