Что посмотреть, где провести время с 12 по 19 мая?

Что посмотреть, где провести время с 12 по 19 мая?

Планируйте свободное время вместе с «МК» в Новосибирске». Самые интересные события культурной жизни города – в нашем материале.

История мультяшек

В Новосибирске пройдет фестиваль молодых семей «7Я»

22 мая в молодежном центре «Звездный» состоится городской фестиваль молодых семей «7Я», который проводится с целью формирования позитивного отношения к браку и семье в молодежной среде.

Тематика фестиваля в этом году – «История мультяшек». Для участников фестиваля будут работать интерактивные зоны с веселыми заданиями и играми по мотивам известных мультфильмов. Дети и их родители сыграют в квиз «Незнайка», игру «Крокодил», поучаствуют в спортивных и музыкальных играх, споют в караоке, побывают на танцплощадке «Делай ноги».

Для участия в фестивале семье нужно собрать команду из 2–5 человек, придумать ей название и отправить заявку организаторам.

Семьям будут доступны привлекательные фотозоны и зоны свободного общения, где команды, закончившие прохождение всех станций, смогут провести время за раскрашиванием картинок, нанести аквагрим, погонять на автотрассе и сыграть в шахматы и дженгу.

Фестиваль проводится 22 мая в два этапа: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (оба этапа равнозначны по наполнению и оформлению, разделение по этапам обусловлено санитарно-эпидемиологическими нормами и ограничениями, желательное время для участия можно указать в заявке).

Участие бесплатное!

Молодежный драматический «Первый театр»

Билеты на сайте «Первого театра» 1-teatr.ru. Т. 375-15-68. WhatsApp +7-913-756-78-14

13 мая, 19.00, премьера спектакля «Ромео и Джульетта», Уильям Шекспир. театр «13 трамвай», ул. Серебренниковская, 35. 16+

15 мая, 22.00, «Ночь музеев» в «Подземке» с «Первым театром» – спектакль-текст «Грибы».

На «Ночь музеев» «Первый театр» традиционно приглашает на ночной показ спектакля в лофте Подземка». В этом году это спектакль-текст «Грибы».

Приключения трех персонажей, отправившихся в лес по грибы, оказываются смесью абсурда, научной фантастики, психоделического трипа, страшной русской сказки и мрачных алармистских пророчеств о конце человечества как неудачного проекта.

Ждем вас в ночной «Подземке» в 22.00! Красный проспект, (161). 18+

«Первый театр» представляет цикл онлайн-лекций «Во-первых, отношения».

В рамках работы над новым спектаклем постановщики и актеры театра участвуют в лекциях ученых, журналистов, искусствоведов, посвященных гендерным отношениям.

Лекции транслируются онлайн и доступны всем желающим в социальных сетях «Первого театра» на Facebook, «ВКонтакте» и на YouTube-канале театра.

Финалом работы будет показ эскиза будущего спектакля 18 мая.

18 мая, 19.00, ДК им. Октябрьской революции, ул. Ленина, 24. 18+

«Ночь музеев»

15 мая Новосибирский краеведческий музей присоединится к культурной акции «Ночь музеев»
В этом году сотрудники музея подготовили программу «Весь мир в Краеведческом», посвященную путешествиям и новым открытиям. В эту ночь всем гостям предложат вспомнить о своих любимых местах, поездках, приключениях, а также узнать что-то новое о других странах, познакомившись с коллекциями Краеведческого музея.

В главном здании и филиалах музеях посетители смогут пройти квесты по экспозициям «Весь мир в Краеведческом» и найти экспонаты, которые попали в фонды из разных уголков Земли. Они узнают, почему в краеведческом музее, да еще и в сибирском, хранятся предметы из экзотических стран и как они оказались в музейных коллекциях.

Гости главного здания музея (Красный проспект, 23) смогут первыми увидеть масштабную выставку из фондов Новосибирского краеведческого музея «Дело государственной важности». Будет представлена крупнейшая в России коллекция сузунских монет и памятных медалей, разработанные к выставке авторские видео и экскурсии на английском, немецком и французском языках. 
Музей природы (Вокзальная магистраль, 11) предлагает посетителям рассказать о своих незабываемых путешествиях и самим поучаствовать в создании выставки. В музейную ночь все желающие могут принести любые предметы, которые связаны с зарубежными поездками. Научные сотрудники помогут владельцу составить этикетку для экспоната и разместить его в выставочном зале музея.

Различные интерактивные мероприятия, бесплатные экскурсии, презентации новых выставок, музыкальные программы пройдут в других отделах Краеведческого музея – Музее Олимпийской славы, Музее связи Сибири, музее «Городская усадьба Ново-Николаевска», Музейно-туристическом комплексе «Сузун-завод. Монетный двор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру