Кровавые фаталити: в российский прокат вышел легендарный фильм «Mortal Kombat»

На большие экраны страны вышла премьера фильма «Mortal Kombat» (2021). Спустя 20 с лишением лет зрители увидят перезапуск киновселенной, основанной на легендарной файтинг-игре.

Кровавые фаталити: в российский прокат вышел легендарный фильм «Mortal Kombat»
кадр из трейлера фильма "Mortal Kombat"

В российский прокат вышел фильм по серии видеоигр - «Mortal Kombat» (2021). Первый фильм «Mortal Kombat:смертельная битва режиссёра Пола У. С. Андерсона вышел на экраны в 1995 году и был оценён на 7,6 баллов из 10. На тот момент боевик стал лидером кассовых сборов. Зрители оценили умение киноделов передать дух компьютерной игры. Теперь и от перезапуска 2021 года ждут того же. Однако стоит отметить – у картины сменился режиссёр и им стал Саймон Маккуойд.

У австралийского режиссёра Саймона Маккуойда нет опыта в киноиндустрии. Ранее он занимался съёмками рекламных роликов и клипов. Фанаты файтинга надеются, что матёрый продюсер Джеймс Ван поможет Маккуойду справиться с задачей.

«Mortal Kombat» - серия видеоигр в жанре файтинг, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом. В мире «МК» шесть основных миров - Земное Царство, Нижнее Царство (Преисподняя), Внешний Мир, Мир Порядка, Мир Хаоса и Эдения. Старшие боги придумали поединок, на котором можно завоевать миры.

Самые известные персонажи вселенной - Джонни Кейдж, Кано, Саб-Зиро, Соня Блейд, Райдэн, Лю Кан, Скорпион.

Первая серия вышла в 1992 году и покорила сердца геймеров. В игровой индустрии она славится многочисленными сценами насилия и кровавыми добиваниями врагов – Fatality, которые требуют от игрока последовательного нажатия кнопок (у каждого персонажа свой скрипт клавиш).

Геймеры со всей страны ностальгируют по тем «лохматым» годам, когда игра вышла в свет - всем двором собирались на файт у игровых приставок. Классическая серия видеоигры предлагает поединок один на один. Суть – выбрать персонажа, использовать в битве скрипт клавиш, подстроенный под него и зажимать по врагу. В конце добить предлагается кровавым Фаталити.

Главное, что нужно знать о «MK» - это зрелищные постановки драк. И в играх, и в фильмах они удавались благодаря сочетанию компьютерной графики с боевыми искусствами. Герои могут биться не по правилам. Они жестоки и злы. Во время драки из персонажа вытаскивают внутренности, его  расчленяют, подвешивают на крюки и много другое.

Посмотреть премьеру фильма «Mortal Kombat» в Новосибирске можно в кинотеатрах: Cinema Public, Аврора, КиноСити, Киноатлас, Победа, Формула кино, Синема Парк, Конверк Синема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру