«К Москве так и не привыкла»: актриса из Новосибирска в 85 лет снимается в популярных сериалах и артхаусе

Галина Аверьянова сыграла бабушек многих российских актёров – от Коляна Наумова из «Реальных пацанов» до Кости из «Кухни».

«К Москве так и не привыкла»: актриса из Новосибирска в 85 лет снимается в популярных сериалах и артхаусе
Фото телеканала ТНТ

Новосибирская актриса театра и кино Галина Аверьянова рассказала редакции «Московский Комсомолец в Новосибирске» о съёмках в самых популярных российских сериалах. В фильмографии актрисы более 55 картин.

Галина Аверьянова выросла в Новосибирске и с теплом вспоминает свою малую родину. По словам 85-летней актрисы, ещё малюткой она переехала в Новосибирск из Москвы с родителями во время эвакуации. Прожив в Сибири много лет, она перебралась в Москву. Однако говорит, что к столице так и не смогла привыкнуть.

«Я очень скучаю по Новосибирску. Очень люблю этот город. Ещё вспоминаю Омск – там я тоже работала», - с теплотой отзывается Аверьянова.

В 1960 году она окончила театральную студию при Новосибирском драматическом театре «Красный Факел». За хорошую работу и актёрский талант Галину Фёдоровну пригласили в Новосибирский ТЮЗ, где она произвела фурор, исполнив главную роль в спектакле «Алкины песни».

«О спектакле «Алкины песни» в те времена много писали в прессе. Его оценили по достоинству журналисты и кинокритики. Спектакль был очень хорош. Я была там первой исполнительницей. Также играла в постановке «Ромео и Джульетта», «Мальчишка» - эти работы покорили зрителей», - рассказывает редакции «МК в Новосибирске» актриса.

За свою многолетнюю актёрскую карьеру Галина Аверьянова участвовала в съёмках 55 полнометражных фильмах и сериалах. Её недавней работой стала романтическая комедия «Будь моим Кириллом», который выйдет в российский прокат 8 апреля. Там она исполнила роль бабушки главной героини.

«Эта роль эпизодическая, возраст и здоровье уже не то, чтобы играть главные сцены. Однако хочу сказать, что съёмки проходили прекрасно. Коллектив был очень душевный», - сообщает Аверьянова.

Галину Аверьянову многие зрители помнят по ролям в сериалах «Реальные пацаны» - там она играла бабушку Коляна Наумова, «Домашний арест», «Глухарь», «Кухня», также она её можно увидеть в нашумевшем фильме «Аритмия».

По словам Галины Фёдоровны, сейчас у неё много свободного времени. Она не планирует новых съёмок, однако заявила, что если подвернётся что-то интересное – она согласиться выйти на сцену.

«Будь моим Кириллом» в кино с 8 апреля, 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру