Новосибирский актер Павел Прилучный сыграл легендарного советского летчика Девятаева

Подходит к концу создание байопика «Девятаев» режиссеров Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова.

Новосибирский актер Павел Прилучный сыграл легендарного советского летчика Девятаева
В коллаже использовано фото легендарного летчика Михаила Девятаева и кинотеатральный постер фильма "Девятаев"

Главную роль советского летчика-истребителя Михаила Девятаева сыграл актер из Новосибирска Павел Прилучный. Основой сюжета стал легендарный побег группы советских военнопленных из немецкого концлагеря на немецком же самолете-бомбардировщике. Пилотировал его летчик Михаил Девятаев, успешно ушедший от погони фашистских ассов. Добытые им в плену сведения позже позволили Сергею Королеву существенно продвинуть советскую космическую программу. Будущим зрителям, с нетерпением ожидающим фильм, представили вчера его кинотеатральный постер.

Фильм снимался во время пандемии, так что работа над ним была непростой. Большая часть съемок прошла в ленфильмовских павильонах в Кронштадте, где воспроизвели обстановку секретного фашистского лагеря на острове Узедом, где разрабатывалась немецкая ракетная программа.

Интересно, что «Девятаев» сразу после проката в кинотеатрах (прмьера назначена на 29 апреля) станет первым блокбастером, который будет доступен в эксклюзивной версии на экранах мобильных устройств: специальная версия фильма в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру