Рэпер из Новосибирска Элджей вошёл в топ-3 исполнителей России

Собственный рейтинг популярных российских исполнителей попытались составить сотрудники одной из старейших общественно-политических газет страны (издается с 1929 года) – «Культура». Новосибирцам будет приятно узнать, что на втором месте в рейтинге популярности расположился Алексей Узенюк (Элджей).

Рэпер из Новосибирска Элджей вошёл в топ-3 исполнителей России
Фото со страницы Элджея в социальных сетях

При выборе лучших исполнителей сотрудники газеты руководствовались не собственными вкусами, а рядом объективных параметров: популярность песен на стриминговых платформах, периодичность живых выступлений, число просмотров и лайков видеоклипов, число подписчиков в соцсетях и даже доходы артистов – все было учтено и откалибровано. 

Возможно, сотрудники «Культуры» и сами удивились, обнаружив на топовых местах «племя младое, незнакомое», или, как охарактеризовали победителей сами составители рейтинга, «музыкантов нового поколения».

самыми популярными исполнителями страны признаны Miyagi & AndyPanda (Miyagi & Эндшпиль). На втором месте, как мы уже упоминали, Элджей, а на третьем – Тимати и Little Big. В топ пять вошли также Zivert и Morgenshtern, а представители «традиционной» эстрады с трудом отвоевали себе места в десятке – самыми популярными из них стали Филипп Киркоров, Полина Гагарина и Сергей Лазарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру