Программа мероприятий всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно-2020»

«Московский комсомолец в Новосибирске» публикует полную программу фестиваля «Белое пятно-2020».

Программа мероприятий всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно-2020»

День первый. 

21 ноября 2020 года

11.00. «Шествие фонарей». Творческая встреча с писателем Анатолием Кирилиным (Барнаул). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

12.30. «Деревенская проза жизни». Творческая встреча с писателем Игорем Кожуховым (с. Береговое, НСО). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

14.30. «Быль и небыль: 2 в 1». Творческая встреча с Шамилем Идиатуллиным (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

15.00. «Много всего кругом». Творческая онлайн-встреча с поэтом, прозаиком, переводчиком Анастасией Строкиной (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НОДБ.

16.00. «Огородные пугала с ноября по март»: 20 лет с родственными душами
Творческая онлайн-встреча с Денисом Осокиным (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

17.00. «Женский взгляд, мужской характер — новое в современной прозе». Встреча с Ольгой Погодиной-Кузминой. Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

18.00. Открытие специального выставочного проекта «Сквозняки» Игоря Силантьева (Новосибирск). НГОНБ, ул. Советская, 6, холл 3 этажа. Количество мест ограничено, необходима регистрация!

18.30. «Собиратель рая»: аутсайдеры в топе». Творческая встреча с писателем Евгением Чижовым (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

20.00. «Запад на Восток»: путешествие в пространство Автора». Встреча с поэтом, прозаиком и переводчиком Глебом Шульпяковым (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

20.00. Литературные чтения с актерами новосибирских театров. Youtube-канал НГОНБ.
День второй. 

22 ноября 2020 года

10.00. «75-летие Победы». Лекция военного историка, научного сотрудника музея истории СибВО, Юрия Аркадьевича Фабрика (Новосибирск). Youtube-канал НГОНБ.

11.30. Встреча с Сергеем Тихановым (Новосибирск). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

14.00. «Литература и кино». Public talk с Денисом Осокиным (Казань) и Ольгой Погодиной-Кузминой (Санкт-Петербург). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

14.00. «Приключения. Тайны. Взросление». Творческая онлайн-встреча с писателем Евгением Рудашевским (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НОДБ.

16.00. «Литературные журналы в XXI веке: в чем их сила, брат?» Встреча с писателями Сергеем Шаргуновым и Глебом Шульпяковым (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

16.00. «Разбегаюсь и лечу». Творческая онлайн-встреча с поэтом, писателем, переводчиком Юлией Симбирской (Ярославль). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

17.00. «Дико устроена память: правда и ложка». Встреча с писателем Сергеем Шаргуновым (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

18.30. «Роман с языком как культурная стратегия». Встреча с писателем Владимиром Новиковым (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

20.00. «На берегах Невы» Ирины Одоевцевой: галерея портретов Серебряного века». Встреча с писателем Олегом Лекмановым (Москва). Прямая трансляция на Youtube-канале НГОНБ.

21.00. Литературные чтения с актерами новосибирских театров. Youtube-канал НГОНБ.

* В программе возможны изменения!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру