Что посмотреть в выходные: странные киноистории, случившиеся на самом деле

Чем занять себя в выходные. Можно погулять по заснеженным улицам Новосибирска, сходить в кафе или кинотеатр. А можно просто посмотреть интересный фильм дома.

Что посмотреть в выходные: странные киноистории, случившиеся на самом деле
Фото с сайта pixabay.com

«Московский комсомолец в Новосибирске» подготовил подборку странных историй, который когда-то происходили на самом деле. Многие события до сих пор остаются загадкой.

10. «Бонни и Клайд».

«Бонни и Клайд» — это фильм, пожалуй, об одной из самых известных парочек в американской истории. Он рассказывает о романтической истории любви. При этом возлюбленные ведут себя как самые настоящие гангстеры. Картина выделяется еще и тем, что никогда прежде в кинематографе темы преступности и секса не обсуждались настолько открыто и без жесткого осуждения. А кровавая кульминация ленты по сей день революционна и вызывает у зрителя смешанные чувства: от жалости к героям до разочарования от финала их жизни.

9. «Империя чувств».

«Империя чувств» - это фильм, рассказывающий про жизнь японской гейши Сада Абэ. Не зная предысторию, можно подумать, что автором сценария выступил человек с неуравновешаной психикой. Однако, эта история основана на реальных событиях. Когда-то реальная гейша Сада Абэ в пылу страсти задушила своего любовника босса и на память в качестве сувениров забрала части его тела.

8. «Вся президентская рать».

В основе этого фильма лежит документальная книга, авторами которой были журналисты издания The Washington Post. В 1973 году они расследовали Уотергейтский скандал. Исполнители главных ролей Дастин Хоффман и Роберт Редфорд бесподобно выполнили свою работу. Фильм «Вся президентская рать» был удостоен четырех «Оскаров».

7. «Волк с Уолл-стрит».

Леонардо Ди Каприо сыграл в фильме «Волк с Уолл-стрит» роль брокера Джордана Белфорта, которого осудили за манипуляции на рынке ценных бумаг и за продажу дешевых акций. Режиссер фильма Мартин Скорсезе и сценарист Теренс Уинтер воплотили на экране самые сенсационные отрывки из мемуаров Джордана Белфорта. Эксперты называют этот фильм самым разгульным. Мартинк Скортезе удалось доказать, что преступлениях можно рассказать весело. Однако при этом нельзя забыть показать мир людей, которые погрязли в роскоши и разврате.

6. «Поймай меня, если сможешь».

Еще один фильм, главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо. Критики называют его не самым лучшим фильмом Стисена Спилберга. Однако, с первых миную сюжет захватывает зрителя полностью. Фильм рассказывает о детективе, идущем по следу Френка Абигнейла. Он эксперт в области документальной безопасности. В 1960-е годы он поразил мир своими дерзкими аферами. За эту роль Леонардо Ди Каприо был номинирован на «Золотой глобус».

5. «Открытое море».

В драматическом триллере режиссера Криса Кентиса рассказывается о том, как супружеская пара, в 1998 году отправилась отдыхать в Австралию и пропала.

Они не вернулись на берег после погружения в воду с аквалангом. Как выяснилось, семью Лоннерганов из-за ошибки дайверов не подобрали на борт лодки. Когда их хватились, было уже поздно. На их поиски были подняты в воздух 17 самолетов. Но поиски не увенчались успехов. Спасатели нашли только дайверскую доску, где была нацарапана просьба о помощи. Позже на берегу нашли части снаряжения. Это позволило сделать вывод, что на супругов не нападали акулы. Однако их тела так и не были найдены. Крис Кентис предлагает свою трактовку произошедшего с с Лоннерганами.

4. «Шесть демонов Эмили Роуз».

Этот фильм рассказывает о судьбе 17-летней девушки Аннелизы Михель. Она перенесла первый эпилептический обряд. Девушку начали лечить, но результатов это не дало. Родственники Аннелизы подумали, что она одержима демонами. Чтобы их изгнать родители пригласили католического священника, что бы провести обряд. Однако девушка умерла от обезвоживания и истощения. Обстоятельства смерти Аннелизы были необычными. По этому следователи в течение двух лет расследователи дело, перед тем, как передать дело в суд. Главные роли в фильме исполнили с Дженнифер Карпентер и Лора Линни.

3. «Зодиак»

Мастерски снятый детектив Дэвида Финчера о серийном маньяке по прозвищу Зодиак основан на реально произошедших в Сан-Франциско преступлениях 60-70х годов, не раскрытых до сих пор. Работа Финчера поражает увлеченностью деталями: например, в одной из сцен персонаж слушает по радио песню, которую реально включали по радио в этот же день этого же года.

Маньяк Зодиак долгие годы коммуницировал с полицией через письма и упрекал ее в бездействии. Порой стражи порядка сомневались в том, что за очередным убийством стоял именно Зодиак, а не его последователь. За расследование дела взялся карикатурист Роберт Грэйсмит, рискуя всей своей жизнью.

2. «Ужас Амитивилля»

Об этой истории снимали фильмы в 1979 и в 2005 году, но в России мало кто знает, что основой для хоррора послужили реальные события. Случай широко обсуждался в американской прессе.

В декабре 1975 года семья Латц переехала в дом в Амитивилле, где 13 ноября 1974 года Рональду Дефео-младшему голоса приказали убить свою семью. Латцы задержались в доме всего на 28 дней – их мучили звуки непонятного происхождения. Однажды они встретились с писателем Джеем Энсоном и в подробностях рассказали ему о странностях Амитивилля. Бестселлер Энсона и стал основой для популярных фильмов.

1. «Перевал Дятлова»

Сериал «Перевал Дятлова» с Петром Федоровым в главной роли, который покажут на ТНТ 16 ноября – это не только мистическая драма, но и документальный триллер, который обещает рассказать обо всех версиях странных и волнующих весь мир событий 1959 года.

В январе 1959 года группа советских студентов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход к Уральским горам. Преодолев часть пути, туристы начали подъем на склон горы Холатчахль, что в переводе с языка манси означает «Гора мертвецов». Безымянный перевал стал их последним пристанищем – все участники похода погибли страшной смертью. Что с ними случилось – не знает никто. Версий множество: от убийства беглыми заключенными до гибели от малоизученных явлений.

История дятловцев - самая большая загадка СССР за все время его существования, не только внутри страны, но и за ее пределами – и сегодня волнует планету. Прошло уже 60 лет, но об этом пишут американские, британские издания, у BBC есть специальный лэндинг, посвященный истории, свой документальный фильм выпускал канал Discovery, история стала основой даже для блокбастеров.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» рассказал о десяти романтических комедиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру