Когда новосибирцы увидят новый сериал «Фантом»

Телеканал ТВ-3 раскрыл дату старта нового сериала «Фантом», в котором снимались Денис Шведов и Евгения Брик.

Когда новосибирцы увидят новый сериал «Фантом»
Фото телеканала ТВ-3

Менее десяти дней осталось до премьеры нового сериала «Фантом» на телеканале ТВ-3. Она назначена на 23 ноября. Главные роли исполнили Денис Шведов и Евгения Брик.

Сюжет развивается вокруг убийства главного героя – следователя Стаса Хабарова. Он, нарушив все протоколы, отправился на задание в одиночку. Перед ним встал выбор – остаться в виде призрака здесь, или пройти через дверь, за которой яркий свет. Стас выбирает землю, где он должен защищать любимую женщину. Однако перед ним стоит вопрос, как подать ей знак, чтобы предупредить об опасности.

Фото телеканала ТВ-3

Как объяснил свое согласие на участие в съемках исполнитель роли главного героя Денис Шведов, для него эта работа в жанровой истории с отличным сюжетом и хорошо прописанным героем.

«Когда я прочитал сценарий, то интуитивно почувствовал: это – мое. А моя интуиция меня еще никогда не подводила. И уже на пробах у меня возникло ощущение, как будто я синхронизируюсь с командой – как будто мы вместе», - рассказал он.

Съемки «Фантома» проходили в Москве летом и осенью прошлого года. Сериал сняли за 56 съемочных дней. Они были насыщенны каскадерскими трюками, автомобильными взрывами и купаниями в осенней Москве-реке. Убийство и обнаружение тела Стаса Хабарова – это ключевая сцена первой серии. Её снимали ночью на крыше недостроенного санатория эпохи Советского Союзана севере Москвы. Для обеспечения бесперебойной работы дождевых установок на крыше трехэтажного здания задействовали десять поливомоечных машин, каждая весом 15 тонн. Три из них были выстроены в цепочку, а остальные подвозили к ним воду. В течение трех часов, пока шли съемки этой сцены Денис Шведов и другие актеры находились под непрерывным потоком холодной воды, в соответствии со сценарием.

«Была ночь, было очень холодно, и это длилось бесконечно. Я много чего испытал в своей киносъемочной жизни, но это было что-то. Даже холода во время съемок фильма Юры Быкова «Майор» не так пугали. Был момент, когда я стоял, и мне нужно было говорить текст, но я не мог говорить, потому что мой артикуляционный аппарат просто отказывался слушаться», – вспомнил Денис Шведов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру