Новосибирцы смогут увидеть необычный сериал

Телеканал ТВ-3 покажет все серии сериала первого в мире, снятого за один день на субъективную камеру.

Новосибирцы смогут увидеть необычный сериал
Кадр из сериала "Моими глазами"

Необычный сериал смогут увидеть новосибирцы на каннеле ТВ-3, в среду, 4 ноября в 20:00. Именно в это время будет показан сериал «Моими глазами», снятый на субъективную камеру. Каждая серия этого сериала - продолжение истории. Однако, каждый раз ее видят глаза нового персонажа. POV- съемка, она же субъективная камера, приближает сериал к стилистике компьютерных игр. Этот эффект использовали в фильмах «Маньяк» с Элайджей Вудом, «Грэйс», «Дар Ханы», одну из новелл «ЗЛО 2», и, конечно, «Хардкор» с Данилой Козловским. Продюсерский проект Валерия Федоровича, Александра Дулерайна и Заура Болтаева, целиком показанный от лица его героев стал первым в мире сериалом. Он снять по сценарию Ильи Куликова с панк-саундтреком из Джона Купера Кларка.

Съемки сериала «Моими глазами» проходили в подмосковном Воскресенске в 2011 году. Авторы изобрели собственную «субъективную» камеру на основе фотоаппарата Lumix, с уникальной системой крепления. Спереди шлема на голове актера крепилась камера, а сзади, на затылке, — противовес-утяжелитель. В эпизодах, где персонажи по сюжету должны смотреть на себя в зеркало, актеров снимали отдельно, а при монтаже вставляли их изображение. Сцены пролетов снимали с применением мультикоптера. Для того времени также было мега-новаторской технологией.

По сюжету, сериал «Моими глазами» начинается со школьного выпускного, при загадочных обстоятельствах погибает одиннадцатиклассница Катя Чунина. При этом, незадолго до этого её парень Максим Волков пропадает без вести. Его видели последний раз утром, в больнице, из которой он сбежал. Максим выпрыгнул из окна четвертого этажа, при этом остался невредимым. Эти события как-то связаны между собой.

Кадр из сериала "Моими глазами"

В январе 2013 года сериал «Моими глазами» был показан впервые в эфире ТНТ. Он получил высокие оценки зрителей и группу поклонников. Рейтинг на КиноПоиске» - 7,1/10. Однако сейчас у зрителей появилась возможность увидеть уникальный экспериментальный проект целиком. Сериал состоит из 19 серий, каждая из которых длится 20-25 минут.

В главных ролях сериала снялись Вячеслав Чепурченко («Измены», «Невеста»), Анатолий Горячев («Сладкая жизнь»), Макар Запорожский («Метод»), Александр Бобров («Восьмидесятые») и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру