Когда новосибирцы смогут увидеть фильм «Побочный эффект»

На экраны кинотеатров страны выходит фильм режиссера и сценариста Алексея Казакова «Побочный эффект». Его премьера состоится 5 ноября.

Когда новосибирцы смогут увидеть фильм «Побочный эффект»
Фото с сайта b2b.sonypictures.ru

В ближайший четверг, 5 ноября, на экраны кинотеатров выходит фильм Алексея Казакова «Побочный эффект». Идея фильма пришла к автору, еще в 2017 году. За это время история про гипноз и детскую травму стала масштабным мистическим триллером.

Фильм рассказывает о том, как в счастливую и размеренную жизнь архитектора и его жены вламываются грабители. После жуткой ночи Андрей мечтает стереть воспоминания из памяти Оли. И только таинственная Мара обещает помочь «особым» лекарством. Андрей приходит в жутковатую квартиру в Дом на Набережной.

Как вспоминает Алексей Казаков, их семья жила в загородном доме, в который однажды пытался проникнуть посторонний.

«Это стало вдохновением для начала истории. В процессе работы сценарий радикально поменялся. Например, линия главного героя изменилась на выборе натуры, где мы нашли уникальный объект архитектурного бюро, и это сильно повлияло на историю. В какой-то момент стало понятно, что сценарий получается очень личным», - рассказал режиссер.

По этой причине эта история была снята Алексеем Казаковым. А на площадке он достаточно часто пользовался идеями актеров, их предложениями по репликам. Так как сценарий был написан автором, который и очень гибко относится к изменениям, понять как изменения влияют структурно на историю требовалось минимум времени.

Поиск актеров на три главные роли продолжался 5 месяцев.

«Семен Серзин был самым первым, кто пришёл к нам на кастинг. Но первые пробы сыграли с ним злую шутку. После трех месяцев поисков мы снова вернулись к нему и поняли, что он идеально подходит, потому что точнее всех других актеров понимает своего героя», - сообщил Алексей Казаков.

А вот актрису на роль жены главного героя нашли очень быстро. Мария Васильева пришла в финале кастинга и сразу поразила всех.

Что касается главного отрицательного персонажа, то его пришлось поискать

Режиссер рассказал, что он много общался с разными экстрасенсами в качестве исследования для сценария и в итоге в качестве прообраза для Мары взял практикующую «ведьму».

«Поэтому на кастинге у меня было четкое понимание, кого я ищу. Играть злодеев интересно всем, но не всем дано играть злодеев так ярко и с юмором, как Саше Ревенко. Я очень ей доволен и называю ее моим «Джокером», - отметил Алексей Казаков.

«Побочный эффект» с 5 ноября в кинотеатрах Новосибирска,16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру