Фестиваль уличного кино загнали в новосибирскую «Подземку»

В Новосибирске фестиваль уличного кино пройдет уже в это воскресенье, 18 октября.

Фестиваль уличного кино загнали в новосибирскую «Подземку»
Фото предоставлено организаторами фестиваля

Крупнейший кинопросмотр короткометражных фильмов молодых режиссеров будет проходить в столице Сибири в воскресенье, 18 октября. В его рамках покажут десять лучших короткометражных фильмов, снятых в прошлом году.

В этом году генеральным спонсором мероприятия выступает онлайн-кинотеатр «МТС ТВ». Особенностью данного фестиваля является то, что зрители определяют фаворита при помощи света фонариков. Итоги будут объявлены на торжественной церемонии закрытия. Народный победитель получит главный приз – грант в 1 500 000 рублей на съемки полнометражного дебюта.

Как отметил основатель «Фестиваля уличного кино» Александр Щеряков, короткий метр – это молодежный арт-хаус, который широкому зрителю не интересен.

«Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», — подчеркнул Александр Щеряков.

В течение трех месяцев фестиваль проходит в 600 населенных пунктах России, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Иркутске и других.

Площадкой для фестиваля уличного кино в Новосибирске выступит лофт-парк «Подземка». Внеконкурсная программа начнется 18 октября в 16:00, а конкурсная в 18:00. В течение двух с половиной часов зрители увидят 10 короткометражек.

Зарегистрироваться на фестиваль нужно на стайте фестиваля. https://wsffest.com/calendar Именно по регистрации на сайте будут пускать зрителей в зал «Особенный» лофт-парка «Подземка».

Как рассказал вице-президент МТС по развитию Медиа-бизнеса, генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин, формат фестиваля позволяет достаточно безопасно и в то же время интересно провести время.

«Онлайн-кинотеатр МТС ТВ, где появятся конкурсные фильмы фестиваля этого года и лучшие фильмы конкурсной программы прошлых лет, сделает еще более доступным знакомство с качественным контентом», — отметил Игорь Мишин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру