Трамвай-символ ХК «Сибирь» появится в Новосибирске

Художники из Новосибирска собирают деньги, чтобы перекрасить один из городских трамваев в цвета хоккейного клуба «Сибирь».

Трамвай-символ ХК «Сибирь» появится в Новосибирске
фото с сайта pixabay.com

В Новосибирске начался сбор денег на креативный проект: инициаторы хотят перекрасить трамвай в цвета ХК «Сибирь». Как считают сами художники, будет очень правильно, если в городе появится такой транспорт, поскольку хоккейная команда - настоящее достояние всего города.

Сбор денег запустил известный художник Иван Ягода. Он рассказал о своей идее в социвльных сетях. Он отметил, что в Новосибирске жители действительно болеют за хоккей, это видно невооруженным глазом - по посещаемости матчей, количеству зрителей трансляций, а также по наклейкам на машинах, остановках, маршрутках.

Сбор денег открыт на крауфандинговой платформе Planeta.ru. Уже до наччала ноября Иван Ягода надеется собрать 200 тысяч рублей, которых хватит на покраску трамвая.

Горэлектротранспорт уже согласился предоставить инициаторам свой трамвай. Вторая художница, которая будет работать над проектом, - Марина Ягода. Она уже раскрашивала трамваи в Новосибирске, тогда темой рисунков стала молодежь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру