Путин поздравил коллектив краеведческого музея Новосибирска с юбилеем

Президент России Владимир Путин высоко оценил научную и исследовательскую работу учреждения.

Путин поздравил коллектив краеведческого музея Новосибирска с юбилеем
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Владимир Путин в понедельник, 3 августа, поздравил сотрудников Новосибирского государственного краеведческого музея с юбилеем. В этом году исполняется сто лет со дня основания учреждения. Глава государства подчеркнул, что музей развивается, как «крупный культурный просветительский центр», экспозицию президент назвал обширной и содержательной. Телеграмма с поздравлением опубликована на официальном сайте Кремля.

«Важно, что ваш коллектив с уважением относится к заветам многих поколений своих предшественников, проводит глубокую научную, исследовательскую работу, пополняет собрание музея новыми уникальными экспонатами», - говорится в поздравлении.

Путин подчеркнул, что музей внимательно относится к реализации выставочных проектов, которые носят образовательный и информационный характер. По мнению главы государства, это вызывает «неподдельный интерес жителей и гостей Новосибирска».

В августе 1920 года постановлением народного образования Новониколаевского губисполкома был образован Центральный народный музей. Ныне – Новосибирский государственный краеведческий музей. Сейчас в его фондах хранят порядка семи тысяч экспонатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру