Бейбит Мухамедин покидает пост директора Новосибирской филармонии

В ближайшее время будет объявлено имя нового руководителя Новосибирской областной филармонии.

Бейбит Мухамедин покидает пост директора Новосибирской филармонии
Фото Алексея Кудинова / ОТС

Директор филармонии Бейбит Мухамедин объявил о своем уходе с поста директора Новосибирской областной филармонии. Как стало известно «МК в Новосибирске» из нескольких источников, о своей отставке он объявил на традиционной zoom-конференции, проходящей по понедельникам в концертной организации.

В ходе своего выступления Бейбит Мухамедин не стал называть причину своего ухода, но заявил, что полон сил. Он также высказал надежду, что концертная организация сохранит высокую исполнительскую планку.

Разговоры о том, что в Новосибирской областной филармонии произойдет смена руководства, ведутся уже достаточно давно. Однако они особенно активизировались после того, как пост министра культуры Новосибирской области заняла Наталья Ярославцева. Примечательно, что первоначально в числе кандидатов на пост руководителя концертной организации фигурировали имена Александра Назимко и Татьяны Людмилиной. Они оба занимали пост директора филармонии в разное время, но были уволены по решению областных властей.

В настоящее время в числе кандидатов на пост руководителя филармонии числится заместитель директора московского Театра Сатиры Александр Бочарников, директор Новосибирского академического симфонического оркестра Николай Сизиков, руководитель Филармонического камерного оркестра Алена Болквадзе, а также кларнетист симфонического оркестра заслуженный артист России Станислав Янковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру