Музеи Новосибирска открывают двери посетителям

Губернатор Новосибирской области во второй половине июня объявил о том, что с 24 июня музеи могут приступить работе, правда, открылся только один.

Музеи Новосибирска открывают двери посетителям

С 24 июля начал работать музей мировой погребальной культуры. Для сомневающихся прийти лично музей смерти предлагал посетить виртуальную экскурсию в своем паблике социальной сети «ВКонтакте». График работы у музея прежний: с 11 до 19 часов, кроме понедельника. Посетить можно три зала с постоянной экспозицией, а также записаться на экскурсии, который проводятся дважды в день.

С 8 июля информация на некоторых музейных сайтах обновилась. Так, на сайте Новосибирского государственного краеведческого музея указано, что он закрыт до 8 июля.

В подразделениях Краеведческого музея приобрести билет возможно по сеансам, то есть на один временной интервал в 60 минут, например, с 14:00 до 15:00. Это связано с ограничениями по количеству посетителей в зале.

В Музее природы гости посетят новую экспозицию, посвящённую животным Ледникового периода. Там представлена реконструкция обрывистого берега Оби – яра, с костями животных мамонтовой фауны. В центре зала гости увидят Матильду и её «жениха» Самсона.

Новосибирский государственный художественный музей работает уже неделю и ждёт посетителей на постоянные экспозиции. В афише музея представлено около десяти экспозиции. Для каждого найдётся что-то по душе. Гости увидят работы театральных художников, оформлявших оперные и балетные спектакли новосибирского театра, начиная с первых лет его работы до сегодняшнего дня. В одном из залов можно полюбоваться русским натюрмортом XIX-XXI веков из коллекции Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева.

Музей Новосибирска на набережной совсем скоро пригласит горожан на открытие выставки «Кушать подано!». Она посвящена культуре питания и застолий в России на рубеже XIX-XX веков. О дате вернисажа музей сообщит на официальном сайте. Известно, что большинство филиалов музея начнут работу с 8 июля. Это Музей на набережной, контора инженера ГМ. Будагова, «Заельцовка», музеи Дзержинского, Советского, Первомайского, Железнодорожного, Центрального, Калининского, Октябрьского районов, музей документального кино. Остальные филиалы откроются в августе и сентябре.

Все учреждения будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Посетить экспозиции возможно в медицинской маске после обработки рук дезинфицирующим средством и измерении температуры тела. Администрация музеев просит посетителей соблюдать социальную дистанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру