«Смотрим дома»: какие спектакли и концерты покажут онлайн

Региональное отделение «Единой России» проводит акцию «Смотрим дома» и публикует афишу новосибирских концертов и спектаклей, которые можно посмотреть в интернете с 30 марта до 5 апреля.

«Смотрим дома»: какие спектакли и концерты покажут онлайн

Минимизация социальных контактов, требующаяся при распространении коронавируса, в числе прочего лишает всех возможности посещения театров, музеев и концертных залов. Однако концерты и спектакли каждый день будут появляться на мониторах жителей области. Некоторые из них пройдут в режиме трансляции, то есть будут доступны в строго определенное время, а некоторые можно будет посмотреть в записи. В акции принимают участие театр «Глобус», новосибирская филармония, театр музкомедии и другие учреждения культуры.

Перед началом акции «Смотрим дома» с артистами и руководством филармонии встретился Александр Морозов, замсекретаря «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе.

- Новосибирск – это культурная столица, где много музеев, театров и творческих коллективов, поэтому «Единая Россия» вместе с министерством культуры организует и анонсирует онлайн-трансляции концертов. Через интернет все жители области могут посмотреть выступления артистов или послушать аудиоспектакли – интересно и с пользой пережить это непростое время», – сказал Александр Морозов.

Полная афиша опубликована на сайте регионального отделения «Единой России».

Для музыкантов работа без зрителей непроста, говорят артисты.

- Когда никто не аплодирует в зале, эмоции немного другие – как будто на репетиции. Но желания расслабиться не возникает. Онлайн-зрители будут присутствовать на полноценных концертах», – уверяет Евгений Салтымаков, артист Новосибирского академического симфонического оркестра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру