Крысы в филармонии понравились не всем новосибирцам

Спорной оказалась попытка организаторов разнообразить джазовый концерт «Снежный драйв» в Новосибирской филармонии 5 февраля. Приглашенный клоун, выступающий под сценическим псевдонимом Жорик, принес с собой дрессированных крыс и даже ежиху, однако часть публики осталась недовольна таким цирковым номером.

Крысы в филармонии понравились не всем новосибирцам
Фото со странички новосибирского клоуна Жорика в социальной сети ВКонтакте

Претензии были не столько к самой идее совмещения цирка и джаза, сколько к качеству дрессуры животных.

– Я почти 12 лет занимаюсь крысами и понимаю, когда крыса спокойна и довольна жизнью, а когда боится до одури. Эти «трюки» может исполнить любая напуганная крыса, любое живое существо будет цепляться всеми лапками за что угодно, лишь бы не упасть. Крысы это живые существа, которым тоже страшно и больно. Этот человек не дрессировщик! – написала возмущенный отзыв одна из посетительниц концерта.

Зрители отмечали, что поведение дрессированной ежихи (а эти животные вообще с трудом поддаются дрессировке) было неестественным: она мало двигалась, но при этом даже не пыталась свернуться в клубок. Свое впечатление от концерта зрители описали как неоднозначное, предположив, что подобные «вставной» номер его не украсил.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру