Популярный блогер нашел в Новосибирске два уродливых здания

Журналист и блогер Илья Варламов, специализирующийся на критике современного градостроительства, составил собственный рейтинг «100 самых ужасных зданий России», куда включил и новосибирские строения. К счастью для сибиряков, их всего два, да и располагаются они на безобидном сотом и 98-м местах.

Популярный блогер нашел в Новосибирске два уродливых здания
Фото с сайта Ильи Варламова varlamov.ru: сверху новосибирские строения, внизу справа - «Саранск-Арена»

На последнем, сотом месте «Самых ужасных зданий России» блогера Ильи Варламова расположилось скромное здание на Трудовой, 3/1. Его внешний вид действительно вызывает недоумение – возможно, это оригинальным образом надстроенная старая трансформаторная будка.

‒ Начать рейтинг я захотел с чего-то лёгкого и не очень прекрасного. Если честно, я не понимаю, как это получилось, что там находится внизу и как к нему пристроилась эта синяя крыша с балкончиком с мансардными окнами. Внешне это здание уродливо и похоже на нелепый грибок, ‒ раскритиковал домик блогер на своем youtube-канале.

На 98-м месте уже знаковое здание – новый корпус Новосибирского госуниверситета. Необычный золотистый купол не только Варламова натолкнул на мысль о схожести храма науки с культовым учреждением. Впрочем, дальше в голове у столичного эксперта все перепуталось, и он приписал НГУ историю, которая на самом деле случилась в НГУАДИ ‒ Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна, где на время визита священнослужителей обнаженные статуи задрапировали покрывалами.

Ну а худшим зданием в стране, образцом архитектурной безвкусицы, от которого «у детей портится вкус и представления о прекрасном», а взрослым «больно на это смотреть» Илья Варламов счел спортивный комплекс «Саранск-Арена».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру