«Хранительница Сибири» оказалась израильтянкой (или даже итальянкой)

Одно из самых заметных граффити Новосибирска, понравившееся большинству горожан ‒ «Хранительница Сибири» появилось в этом году на торце пятиэтажки на улице Советской, 65. Однако выяснилось, что красавица с соболем может оказаться вовсе не сибирячкой.

«Хранительница Сибири» оказалась израильтянкой (или даже итальянкой)

Пользователи соцсетей заметили удивительное сходство девушки на портрете с израильтянкой – блогером Ребеккой Лорд. Жительница государства Изралиль не только ведет блог, но еще и шьет скромную женскую одежду, увлекается фотографией. Оказалось, что именно ее фото вдохновило художницу Марину Ягоду на создание портрета сибирской красавицы.

Однако когда портал НГС  связался с Ребеккой, история запуталась еще больше: при создании этого образа (а девушка выступила одновременно и в роли модели, и в роли фотографа) она вдохновлялась, можно сказать, косплеила картину «Магдалина» итальянского художника 17 века Гироламо Форабоско, известного портретами венецианских куртизанок.

Ребекка восприняла историю как забавный курьез, и рада, что ее фотопроект вдохновляет художников на создание сказочных образов. А мы от себя добавим ‒ соболь на граффити точно наш.

Прим. ред. Для наглядности при создании коллажа мы зеркально отразили граффити.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру