Андрей Травников приветствовал участников «Культурного марафона»

Культурный марафон проводится для популяризации культуры и искусства среди детей и молодежи. Он задуман как всероссийский, но в этом году проводится только в 10 пилотных регионах, в том числе и в 19 районах Новосибирской области.

Андрей Травников приветствовал участников «Культурного марафона»
Фото с церемонии открытия предоставлено пресс-службой правительства и губернатора Новосибирской области

Участников марафона поприветствовал губернатор Новосибирской области:

‒ Цель «Культурного марафона» – познакомить школьников с отечественной и мировой культурой. В октябре в рамках Марафона пройдут уроки по разнообразным темам – музыке, кино, театру и архитектуре, а в ноябре состоится мультимедийный тест. Уверен, что новосибирские школьники примут самое активное участие в этом масштабном и увлекательном проекте, – отметил Андрей Травников.

Хотя площадками марафона стали только отдельные школы (а в самом Новосибирске – еще и Инженерный лицей НГТУ), но присоединиться к акции может любое образовательное учреждение, для этого достаточно зарегистрироваться на площадке марафона «Яндекс.Учебник». К услугам педагогов – дидактические материалы: готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования учеников младшей, средней и старшей школы. В роли наставников и экспертов готовы выступить – известные деятели культуры, специалисты в области архитектуры, театра, кино и музыки.

Культурный марафон в Новосибирской области проводится при поддержке Правительства региона. Партнерами акции выступают Новосибирский академический театр оперы и балета, а также музеи, театры, библиотеки и профессиональные образовательные организации культуры региона. Учредители марафона – Министерство культуры и Министерство просвещения Российской Федерации. Партнер проекта – компания ООО «Яндекс».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру