Шоу «МК» на столичном фестивале «Круг света» впечатлило зрителей

С 20 по 24 сентября в столице прошел IX Московский международный фестиваль «Круг света». Это праздники видеоинсталляций: в качестве гигантских уличных экранов используются исторические здания. В этом году было задействовано 9 площадок, главная из которых располагалась на знаменитой Театральной площади: здесь было сразу три здания-экрана – Большой и Малый театры и Российский академический молодежный театр.

Шоу «МК» на столичном фестивале «Круг света» впечатлило зрителей

Именно здесь, на театральной площади, зрители могли три вечера любоваться цифровым шоу «Наши слова меняют мир» от газеты «Московский комсомолец», посвященным ее столетнему юбилею.

Шоу "МК" на фестивале "Круг света" привело москвичей в восторг

Смотрите видео по теме

Световая видеоинсталляция – непростая задача для инженеров-светотехников и дизайнеров. Ведь фоном выступают исторические здания, красоту которых нужно подчеркнуть. Световой рисунок должен безупречно гармонировать с «фоном», только тогда шоу становится настоящим произведением искусства. Ну и Театральная площадь и три здания-экрана предоставляют уникальную (и по сложности, и по зрелищности) возможность устроить шоу с почти круговой (270 градусов) проекцией. За спецэффектами создатели ролика не забыли и о его смысле: он посвящен роли журналиста в современном мире, который своими статьями изменяет этот мир, делает его лучше и справедливее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру