В музейную ночь посетители Музея смерти смогут выиграть iPhone 7

Самое странное заведение в мире подготовило обширную программу

Самое странное заведение в мире подготовило обширную программу
В Ночь музеев-2018 новосибирский Музей смерти представит гостям несколько выставок. Среди прочих запланирована экспозиция, посвященная Первой мировой войне. На фото - ее главный экспонат, первый российский серийный броневик.

На нынешней неделе, в ночь с 19 на 20 мая, в Новосибирске состоится традиционная Ночь музеев. Это всемирная акция, приуроченная к Международному дню музеев (отмечают 18 мая). В эту ночь многие музеи будут открыты для посетителей с захода солнца до утра.

Исключительно насыщенная программа предусмотрена для посетителей Музея мировой погребальной культуры, также известного как Музей смерти. Это один из самых странных музеев в мире, по версии американского тематического журнала Artsy.

В музейную ночь в этом заведении состоится несколько необычных выставок и конкурсов, а каждый посетитель события сможет выиграть смартфон от Apple.

 

От Викторианской эпохи до Первой мировой

Перед началом Ночи музеев в Музее смерти откроют новую интерактивную экспозицию, посвященную Первой мировой войне. Посетители смогут увидеть настоящую униформу Российской императорской армии и австро-венгерских войск, а также ознакомиться с уникальными документами той эпохи: картами, письмами и открытками.

Музей смерти представит посетителям предметы быта и личные вещи солдат и офицеров, образцы вооружения времен Первой мировой войны. Некоторые образцы вооружений и экипировки можно будет не только потрогать, но даже примерить.

На экспозиции посетителей будет ждать настоящая траншея Первой мировой, воссозданная по архивным записям, а также первый серийный бронеавтомобиль Российской императорской армии Руссо-Балт. Как убеждены организаторы выставки, каждый посетитель узнает что-то новое об одной из самых страшных войн в истории.

Кроме того, вас ждут экспозиция, посвященная жизни и смерти Ленина, выставка Викторианской эпохи с новыми экспонатами и доселе неизвестными фактами, а также восковые фигуры величайших исторических деятелей России.

Также посетители смогут узнать, что именно происходит с телом человека после смерти, и насладиться «живыми» инсталляциями.

Что я могу выиграть?

Ночь в Музее смерти может обернуться для посетителей сразу несколькими интересными выигрышами и подарками.

Во-первых, для автомобилистов действует акция 4+1: привези полную машину друзей и получи входной билет бесплатно (подробности на vk.com/museum_night2018). Все входные билеты участвуют в розыгрыше смартфона iPhone 7.

Кроме того, для людей, которые чем-либо похожи на известных исторических личностей, Музей смерти подготовил конкурс двойников. Если вам не раз говорили, что вы очень похожи на какую-то известную историческую личность (политических деятелей настоящего и прошлого, звезд эстрады, киноактеров), двери нашего музея открыты! Для всех участников конкурса двойников вход бесплатный.

Для участия необходимо оставить заявку на vk.com/museum_night2018, а также максимально реалистично воссоздать образ, который вы копируете. Даже если сходство видно не сразу, участник может усилить его при помощи творчества и артистизма. Чтобы зрителям и жюри было с чем сравнить ваше сходство, необходимо иметь при себе фото оригинала.

Победители получат ценные призы и подарки от Музея смерти.

Как добраться?

В Ночь музеев добраться до Музея смерти можно будет на нескольких бесплатных автобусах.

Большой городской автобус с табличкой «Музей мировой погребальной культуры» от станции метро «Площадь Ленина» начнет набирать пассажиров возле здания НГУАДИ (парковка посередине Красного проспекта напротив входа в Архитектурную академию) с 18.00. Отправление первого автобуса в 18.30. Рейсы будут совершаться каждые полчаса или по мере заполнения транспорта. От площади Ленина будут курсировать четыре автобуса.

Черный микроавтобус марки Ford будет курсировать от станции метро «Березовая роща» по маршруту «Березовая роща — Музей — Березовая роща». Набор пассажиров начнется в 18.30 возле автобусной остановки на пр. Дзержинского. Отправление первого автобуса в 18.45. Дальнейшие рейсы будут совершаться каждые полчаса или по мере заполнения транспорта.

Рядом с каждым пунктом отправления автобусов будут работать координаторы посадки и отправления, узнать которых вы сможете по опознавательной табличке «Музей мировой погребальной культуры» и афише мероприятия.

Стоимость билетов составляет 500 рублей, льготных билетов — 350 рублей. Телефоны для справок: +7 913-712-37-09, 8 (383) 363-03-29.

https://musei-smerti.ru/noch-muzeev-2018-v-muzee-smerti/

https://vk.com/museum_night2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 16 мая 2018

Заголовок в газете: Приходи ночью в Музей… смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру