В Новосибирске проходит выставка изысканных платков

В Новосибирске проходит выставка изысканных платков
В Новосибирске проходит выставка раритетных платков Hermes.

С18 апреля по 17 июня в Новосибирском государственном краеведческом музее проходит выставка редких платков Hermes «Шелковый лабиринт». Новосибирцы могут оценить изящество редких платков Hermes из собрания Maison Carré Foundation.

Эта выставка — одно из ключевых культурных событий французской весны-2018 — цикла мероприятий, посвященных 15-летию «Альянс Франсез — Новосибирск». Событие организовано силами самих коллекционеров и к модному дому Hermes отношения не имеет.

 

В «Шелковом лабиринте» перед горожанами предстанут 79 старинных и редких платков, созданных в период с 1920-х гг. по настоящее время. В разное время свое почтение этим аксессуарам выражали Кэмерон Диас, Катрин Денев, Джеки Кеннеди, Мария Каллас, а британскую королеву Елизавету II однажды изобразили в платке Hermes на национальной почтовой марке.

Выставка разделена на несколько частей: ранние, редкие экземпляры; редкие и красивые дизайны, которые можно купить в магазинах; платки с русской темой в дизайне; и платки из лимитированных коллекций, которые никогда не продавались в магазинах и выпускались по специальным заказам — к важным событиям, для монарших домов и крупных компаний.

— За 15 лет наш центр провел множество культурных и образовательных мероприятий. Нам хотелось показать нечто особенное, что позволило бы нашим жителям взглянуть на французскую культуру и историю с иного ракурса, — комментирует президент организации «Альянс Франсез в Новосибирске» Татьяна Широцкая. — Ранее экспозиции подобного направления никогда не организовывались за Уралом. На подготовку проекта ушло около семи месяцев.

Всех желающих причаститься неземной красоты платков Hermes ожидают на Красном проспекте, 23 в среду-пятницу с 10 до 18, и в субботу-воскресенье с 11 до 19 часов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 25 апреля 2018

Заголовок в газете: Раритетный Hermes

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру